МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

Совсем недавно прошёл Всероссийский мультижанровый конкурс «Душа России» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации. Конкурс вошел в состав «Всероссийского конкурсного проекта «Мы вместе», ставшего победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий патриотической направленности в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Цель: Всероссийский мультижанровый конкурс «Душа России» — это творческий социально-культурный и просветительский проект, главной целью которого является масштабный культурный обмен и творческое взаимодействие между различными видами искусства, направленные на пробуждение интереса к отечественной культуре, традициям и искусству.

Задачи: Сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации.

-Нравственное-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

-Укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству.

- Выявление и поддержка талантливых детей, молодежи.

-Совершенствование организации детского и молодёжного досуга.

- Привлечение к творчеству воспитанников детских домов и сиротских учреждений.

- Обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из различных регионов России.

Организаторами конкурса являются Департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода; МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества имени В.П. Чкалова». Конкурс проводился при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации, где партнерами конкурса были ФГБУ ВО «НГПУ им.К.Минина» и ФГБУ ВО «НГТУ им.Р.Е.Алексеева» Конкурс проводился среди дошкольников и учащихся 1-11 классов. Бальные ансамбли 7-го и 8-го Кадетских классов под руководством Михаила и Елены Тереховых (классные руководители Н.В.Ятрушева и А.В.Гаврилова) приняли в этом конкурсе заочно со своими танцевальными номерами и стали призёрами. Поздравляем всех участников!

© 2022. Все права защищены.