Дорогие друзья! Уважаемые выпускники и родители, дорогие учителя!
Вот ещё одно поколение мы выпускаем из стен нашей школы.
Сегодня состоится 37 выпуск со дня основания школы. Выпускной вечер – знаменательная дата в жизни каждого человека, красивый и желанный праздник. И, конечно же, каждый школьный выпуск оставляет о себе совершенно особые воспоминания. Поэтому в канун выпускного вечера позвольте мне, в первую очередь, поздравить тех, кто всеми силами старался не только дать своим ученикам необходимые знания по предметам учебной программы, но и сопровождал их в потоке быстроменяющейся реальности, научил рассуждать, мыслить, думать, принимать справедливые решения и нести за них ответственность.

Дорогие учителя, классные руководители! Вы сегодня испытываете смешанные чувства радости, возможно, гордости, но и небольшой грусти. Ведь за годы, проведенные в стенах родного учебного заведения, передавая опыт и знания своим ученикам, не только вы стали для них настоящими наставниками, но и они неминуемо оставили след в вашем сердце. Спасибо за неравнодушие и профессионализм! От всей души желаю вам увидеть в дальнейшем успехи тех, кто после выпускного вечера уйдет в самостоятельное плавание. Ведь нет большей награды для учителя, чем триумф ученика!
Также выпускной - важная дата и своеобразный рубеж для родителей. Поздравляю вас с получением вашими детьми аттестата зрелости и началом взрослой жизни, которую отныне они будут строить более самостоятельно. Уверена, что вы всегда поможете им, подставив плечо, под которым я, в первую очередь, разумею своевременный совет и, самое главное, счастье в жизни человека – возможность свободного выбора и безграничного стремления к своей мечте!
Эти слова я обращаю и к вам, главным виновникам торжества, дорогим выпускникам!
Каждый из выпускных классов внес значимый вклад в достижения, процветания и успехи нашей школьной семьи. 11А класс мы запомним, как самый коммуникабельный, дружелюбный и скромный класс. 11Б класс – ученые, врачи и будущие инженеры, целеустремленные, творческие и креативные.

Хочу отметить высокие результаты учащихся на экзаменах по русскому языку (средний балл 75):
Амасева Анастасия -91
Димитриева Ульяна -76
Волкова Дарья -81
Смирнова Диана -82

Дорогие выпускники! Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворённой светлыми чувствами. Стремитесь стать успешными в дальнейшей учёбе, в выбранной вами профессии. Успех зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперёд. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, старайтесь стать лучшими! Выбранная профессия пусть станет любимым делом, вдохновляет и приносит настоящее удовольствие. На вас возложены большие надежды, ведь вам вершить будущее нашего города, Республики, России. От всей души желаю вам верных друзей, успехов, сил и терпения в покорении новых вершин. Удачи вам на новом жизненном пути!
Директор школы Римма Ивановна Кириллова.