МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

4 ноября мы празднуем День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России, он напоминает нам, что 409 лет тому назад люди разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу, и сохранить наше государство. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в XVII веке. Ко дню народного единства ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии провел викторину «Мы едины!».

Целью викторины являлось формирование у подрастающего поколения представления об этом государственном празднике, чувства патриотизма к своей Родине и уважения к историческому прошлому страны.

В викторине приняли участие 3 тыс. 244 участника. Активно принимали участие в этой викторине и обучающиеся СОШ №47.

1 место заняли ученицы 10А класса Алексеева А. и Яковлева Л., ученица 6В класса Сергеева Ю.

2 место занял ученик 8С класса Ильин М.

Руководитель победителей и призеров учитель истории и обществознания Кандакова Н.С.

© 2021. Все права защищены.