"Я выбираю спортивный туризм!" - проект с таким названием начинает работу в Чувашии. 15 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация проекта, а также семинар-совещание по развитию спортивного туризма в Чувашии.

В мероприятии приняло участие 35 человек: представители Минобразования Чувашии, Минспорта Чувашии, управлений и отделов спорта и образования муниципалитетов, директора общеобразовательных школ - участников проекта, тренеры, туристский актив Республики, организаторы проекта.

С приветственным словом выступила Головина Анна Германовна, начальник управления молодёжной политики Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

Атачкин Владимир Анатольевич, президент ФСТ ЧР, рассказал что такое спортивный туризм, какие направления туризма развиваются в Чувашии, о текущем положении дел и планах на будущее.

Далее была презентация самого проекта "Я выбираю спортивный туризм", который будет проводится с ноября 2018 года по сентябрь 2019 года. Проект стал победителем второго конкурса 2018 года на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества и реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Участники совещания поделились своим мнением по вопросам развития спортивного туризма в муниципалитетах, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания по реализации проекта.

Основные направления деятельности проекта: 1) серия обучающих мастер-классов для школьников и студентов, 2) судейские и тренерские семинары, 3) спортивные соревнования и туристские слёты в муниципалитетах Чувашии, 4) туристские походы и сдача норматива "Туристский поход" комплекса ГТО.

Сейчас 27118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте