В фойе на первом этаже по-зимнему заснежено: снегопад при входе в школу, новогодние ели в зимнем лесу стоят, переливаясь синими и серебряными отблесками.  В холле всех гостеприимно встречает наступающий Новый год -  2024.

При входе в школу мы попадаем в зимнюю сказку: в волшебный сказочный лес. Здесь Вас встречают птицы зимнего леса: снегири, сова, поползень, синица, дятел, сорока, сизый голубь, галка, свиристели, клест еловый. Эти удивительные создания символизируют тепле добрые взаимоотношения в коллективе, уютную и комфортную среду, царящую в стенах школы № 47.

А как же без Дракона в 2024 году? Конечно, невозможно этого себе представить!  А значит в наш сказочный волшебный лес посетил тот самый дракон, главный символ Года. Дракон - известный символ процветания и богатства, поэтому у главной школьной елки наш Дракон охраняет настоящие сокровища в сундуке.

Вспомнили мы также, что наступающий 2024 год в Чувашской Республике объявлен Годом экологической культуры, следовательно, при подготовке всех декораций, при изготовлении главных украшений нашего сказочного леса нами использовалась техника «папье – машье».