25 января прошёл муниципальный этап Олимпиады Приволжского федерального округа по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) на базе столичной гимназии № 4. В ТРИЗе приняло участие 36 команд из 21 общеобразовательной организации города Чебоксары.

Задания были представлены в 3 предметных областях: 1 – физика, 2 – химия, 3 – биология. Продолжительность соревнований составила 3 астрономических часа. При оценке работ учитывались:

- знание, понимание и умение формулировать и применять инструментарий ТРИЗ при решении изобретательских задач;

- умение выполнить логические задания,

- знание научно-технических достижений;

- умение найти и реализовать идею изобретения на заданную тему, используя различные приемы и предложенные ресурсы.

МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары представили две команды «Катализатор» (обучающиеся 8 класса Валерианова Е. и Романова Д.) и «Электрон» (обучающиеся 10 класса Гаврилов А. и Иевлева Д.).

Из 36 команд команда «Катализаторы» заняла 8 место.

Благодарим наших участников за достойное выступление. Желаем дальнейших удач!

Сейчас 91563 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте