Часто с экрана телевизора звучит лозунг, обращенный к молодежи: «Быть умным – это модно!» Действительно, только талантливый, мобильный, активный, инициативный человек будет успешен сегодня. Наша школа работает над формированием таких качеств в современном ученике.

Площадкой для одаренных детей стала школьная научно-практическая конференция, которая состоялась 6 февраля 2020года. Слова напутствия участникам конференции прозвучали в выступлении директора школы Р.И.Кирилловой. Цель конференции: повышение уровня ведения исследовательской деятельности учащихся, повышение уровня образования школьников и популяризация научных знаний среди молодежи.

На конференции представлены доклады учащихся практически по всем направлениям школьного образования. Один из принципов конференции – принцип открытости: любой школьник 5-11 классов может принять в ней участие. На конференции выступили 68 учащихся, которые представили 51 работу. Самой многочисленной оказалась секция «Отечество», а самой яркой и красочной - секция прикладного творчества. Тематика выступлений разнообразна, но, так или иначе, затрагивает интересы молодежи.

Каждый из учащихся провел достойное, глубокое исследование!  Лучшие работы будут представлены на городской научно-практической конференции.

Пожелаем им удачи!

.