Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

11 января 2020 года в школе №47  была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания школы обучающихся и сотрудников. Мероприятие проводилось с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и учащихся в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Была проведена учебная эвакуация на случай пожара в школе. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания  школы.

В целом эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей из здания школы и построили их на безопасном расстоянии от здания. Все вопросы были отработаны в полном объеме, персонал школы действовали согласно регламенту.

Сейчас 91544 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте