Живой классику делаем МЫ! Вести из регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАНОУ Чувашской Республики «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии 21 и 23 марта 2020 года прошло дистанционное оценивание выступлений участников регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Всего членами жюри было прослушано 74 записи видео вступления победителей муниципальных этапов конкурса «Живая классика».

Конкурс проводился под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурс «Живая классика» направлен на повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора, привлечение внимания школьников к произведениям русской и зарубежной литературы, выявление и поддержку одарённых учащихся. В ходе конкурсных состязаний обучающиеся 5-11 классов читали наизусть отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных классиков, не входящих в школьную программу. Жюри оценивало не только выбор текста произведения и грамотную речь, но и способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей и умение расстановки логических ударений, пауз, дикции.

По итогам конкурса жюри постановило присудить призовые места следующим участникам:

среди обучающихся 5-6 классов

1 место –Черяпин Р., ученик МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары

среди обучающихся 9, 10, 11 классов

3 место –Иванов Т., ученик МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары

Руководитель обучающихся- учитель русского языка и литературы Иванова Н.Н.

Сейчас 130828 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте