По традиции в мае в МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары проводится неделя истории, посвященная великому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

11 мая учителем истории и обществознания была проведена интеллектуальная викторина «Своя игра» среди учащихся 9-х классов. Цель мероприятия заключается в патриотическом воспитании обучающихся. Игра состояла из двух раундов, в каждом раунде было по пять  тематических разделов, в каждом разделе по пять вопросов. В игре участвовали три команды.

В ходе игры выявились победители и призеры.

1 место заняла команда «Девчата» 9 а класса (870 б.)

2 место заняли учащиеся 9Б класса (380 б.)

3 место – команда «Мальчишки» 9Г класса (370 б.)

Работу команд оценивали учащиеся 11А класса, неоднократные призеры и победители командных игр по истории и обществознанию Ильин П. и Терентьев М.

Герои живут в наших сердцах, пока жива память о них! Наша задача сохранить эту память как можно дольше!

Сейчас на сайте 268158 гостей и нет пользователей