13 мая в рамках Недели истории учителем истории и обществознания Кандаковой Н.С. была проведена интеллектуальная игра «1418» среди учащихся 10 А и 10 Б классов. 1418 - для кого – то  это просто цифры, а для многих советских людей это 1418 дней и ночей сражений, крови, голода и холода. Это миллионы человеческих жертв, это трагедия для многих и многих семей.

Игра состояла из таких раундов, как «События войны», «1941г.», «1942-1943 гг.», «1944-1945 гг.», «Музыка войны», «Военачальники», «Оружие». В каждом раунде было по 5 вопросов. Во время викторины игроки смогли освежить свои знания о Великой Отечественной войне и узнать что-то новое. Учащиеся получили массу удовольствия от общения друг с другом при ответах на вопросы.   В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда 10 А класса.

Хочется надеяться, что Великая Отечественная война останется в наших сердцах и исторической памяти навсегда!

Сейчас на сайте 268161 гость и нет пользователей