Перед началом осенних каникул старший помощник прокурора Ленинского района города Чебоксары Русакова К.С., инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары Александрова Т.В. провели информационно-профилактическую беседу с учащимися 9-х классов школы № 47.

Сотрудники правоохранительных органов рассказали школьникам о личной безопасности во время каникул, а также об опасности, которая может поджидать ребят в сети «Интернет» и на улице. Коснулись вопроса вреда наркотиков и ответственности, предусмотренной за распространение незаконной рекламы наркотических средств с помощью сети Интернет. Обсудили с подростками существующие методы вовлечения молодежи в противоправную деятельность через социальные сети в виде предложений о легкой и высокооплачиваемой работе, был продемонстрирован фильм о вреде наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, сотрудники обратила внимание школьников о недопустимости нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.