Утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году
Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Приказ о переносе итогового сочинения

ГИА - 11 (ЕГЭ и ГВЭ-11)

Итоговое сочинение (изложение) для всех учащихся является обязательным и является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

ГИА - 9 (ЕГЭ и ГВЭ-9)

Итоговое собеседование для всех учащихся является обязательным и является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

Критерия оценивания итогового собеседования по русскому языку

Методические рекомендации для обучающихся по самостоятельной подготовке к ОГЭ

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ

Полезные страницы