В работе приняли участие: начальник управления образования администрации города Чебоксары Е.П. Сахарова, директор по персоналу АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» С.А. Кольцов, директор МЦК - ЧЭМК Минобразования Чувашии Н.Ю. Каргин.

👏🏻👏🏻👏🏻В ходе встречи были обсуждены вопросы организации образовательного процесса в рамках реализации проекта.
В текущем учебном году проект «УПК-21» реализуется в двух направлениях: обучение учеников 10 класса технологического профиля СОШ № 65 по дополнительной образовательной программе по специальности «Электромонтажник-схемщик».
Второе направление – предпрофильная подготовка учеников 9-х классов в школах №№ 37, 39, 45, 47.
❗❗❗Основное направление проекта – это создание учебно-производственных классов на базе школ, создание условий для повышения уровня знаний школьников по физике и математике с участием преподавателей Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова; получение обучающимися школ профессии рабочего, должности служащего на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа в период с 9 по 10 классы, привлечение руководителей и специалистов АО «ЧЭАЗ» и образовательных организаций к участию в формировании, разработке и реализации образовательных программ высшего, среднего профессионального образования.
👌🏻👌🏻👌🏻В рамках УПК-21 в нашей школе сформирована группа из 25 девятиклассников, которая изучает дополнительно такие предметы как черчение, начертательная математика и физика.