Специальные стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2020 году

27 декабря 2019.г.  Глава Чувашской Республики подписал распоряжение № 509 «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2020 году».

Ежегодно юноши и девушки, достигшие значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, удостаиваются специальной стипендии Главы  Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Всего за 2004-2019 годы назначено 16 тысяч таких стипендий.

В 2019 году на соискание специальной стипендии было представлено 1891 портфолио (2018 г. - 1799) в 17 отраслевых министерств и ведомств (2018 г. – 14), в том числе из числа учащейся молодежи – 1385 (2018 г. – 1298), из числа работающей молодежи – 307 (2018 г. – 312), представителей общественных объединений – 199 (2018 г. – 189).

По итогам конкурсных мероприятий было отобрано 1000 человек. Это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

В течение 2020 года специальную стипендию в размере 1830 рублей ежемесячно будет получать одна тысяча молодых людей. Среди стипендиатов и наши учащиеся и педагоги:Александрова А., Калейкина А.В., Сидельцев Д., Ларионов М.

Именные стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи в 2020 году

26 декабря 2019 г.  Глава администрации города Чебоксары подписал распоряжение № 577 ‑ р. «О выплате именных стипендий главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи».

Ежегодно с целью повышения роли одаренных и талантливых детей и молодежи в общественной жизни города Чебоксары и их материального поощрения за успехи в учебной, производственной, социальной, спортивной, культурной и научно-исследовательской деятельности администрация города Чебоксары проводит конкурс на соискание именных стипендий главы администрации города Чебоксары.

В этом году свыше 300 талантливых детей, участников олимпиад, конференций, спортсменов, студентов, представителей НКО и другой творческой молодежи подали свои заявки на получение поощрения.

Решением отборочной комиссии 84 человека стали обладателями именных стипендий. Размер ежемесячных выплат составит от 500 до 1500 руб. в зависимости от категории. Среди стипендиатов и наши учащиеся: Волостригова С.(5А), Власов Д.(9Г)

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подчеркнул: «Важно создавать условия для самореализации нашей молодежи. Ребята достигают успехов в науке, спорте, культуре и в общественной деятельности, развивают город. Они - будущее города Чебоксары, которым мы гордимся сегодня!».

Сейчас 52135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте