30 января в МБОУ «СОШ №47» г.Чебоксары в целях совершенствования работы школы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления школьниками правил дорожного движения состояласьвстреча с инспектором по пропаганде и агитации ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары майором полиции Суворовой Ж. А., которая провела разъяснительную беседу по профилактике правонарушений правил дорожного движения с обучающимися 8 классов.

В основе работы с детьми по воспитанию культуры поведения на улице и дороге, в транспорте и обучения ПДД лежит педагогика сотрудничества.

Целенаправленная, социально ориентированная профилактическая работа по ПДД среди учащихся в конечном итоге позволит снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное - жизнь.

3 сентября - "День дорожной безопасности"

4 сентября - "День защиты личности ребенка, профилактика правонарушений"

5 сентября - "День информационной безопасности"

6 сентября - "День здоровья"

7 сентября - "День пожарной безопасности"

В период 2.09 по 9.09 в школе проходила акция «Внимание-дети!». В рамках ежедневной беседы «Минутки безопасности» старшеклассники в интересной и доступной форме объясняли учащимся среднего и младшего звена правила дорожного движения, езды на собственном транспорте(волосипеды) и игры вблизи дороги.

В конце «Минутки безопасности» ребята обязательно отвечали на проверочные вопросы по правилам безопасного поведения на дорогах.

23 сентября учащиеся 1Г класса и их родители встретились с инспектором ГИБДД Суворовой Жанной Александровной!
Ребята основательно подготовились к встрече и даже надели светоотражающие жилеты!
Инспектор рассказала детям о том, как правильно, а главное где нужно переходить дорогу, какая опасность может поджидать их вблизи дороги и многое другое.

Также Жанна Александровна задавала учащимся вопросы, например на какой свет можно переходить дорогу, что такое пешеходная зебра и что означают дорожные знаки!

25 сентября - Единый день безопасности дорожного движения

24-25 декабря 2019 г. в школе прошли торжественные линейки , посвященные подведению итогов 2 четверти.

С приветственным словом вытсупила директор школы Кириллова Р.И. Она поздравила всех учащихся с наступающими праздниками и успешным окончанием второй учебной четверти. Также Римма Ивановна отметила, что в зимние каникулы нельзя забывать о правилах безопасности и поведении  на дорогах и в общественных местах.

27 декабря в МБОУ "СОШ №47" состоялось торжественное вручение светоотражающих значков для первоклассников.

В преддверии Нового года активисты ЮИД пригласили настоящих Деда Мороза и Снегурочку, а также директора школы Кириллову Р.И., чтобы вручить им светоотражающие элементы, еще раз напомнить о всех правилах поведения на дорогах, а также поздравили всех первоклассников с наступающими праздниками, пожелав удачного и плодотворного отдыха, а также безопасности на дорогах.

Сейчас 91616 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте