2024

Поздравляем призеров регионального этапа всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 1 классов:

1.Бычкову А. – 2 место;

Учитель: Федорова Л.Ф.

2.Катякова В. – 2 место

Учитель: Григорьева Э.Г.

2024

💫💫💫21 марта 2024 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары состоялся республиканский конкурс бального танца «Бал четырех Побед», участниками которого стали обучающиеся 7,8 кадетских классов нашей школы. В программе бала – конкурсные номинации «Обязательная и свободные композиции» и «Лучшая бальная пара». В конкурсе приняли участие 12 команд 8х классов, 11 команд 7х классов.

2024

С обучающимися 6 классов заведующая отделом коммуникационных и общественных проектов – врач по медицинской профилактике Табардак Антонина Михайловна провела беседу на тему обучающимся о здоровом образе жизни, о пользе физического труда и вреде алкоголя и курения. Встреча была проведена интересно и с пользой.

2024

27 февраля прошел II этап открытого первенства города Чебоксары по мас-рестлингу среди юношей и девушек в 2024 году "Школьная лига".

🏆Ученики школы 47 стали призерами первенства:

🥇Казакова Дарья, ученица 6К класса - 1 место в категории 12-13 лет
🥈Головин Никита, ученик 6А класса - 2 место в категории 12-13 лет
🥈Иванов Сергей, ученик 8В класса - 2 место в категории 14-15 лет
🥈Гаврилова Анастасия, ученица 9К класса - 2 место в категории 16-17 лет
🥉Данилов Александр, ученик 9К класса - 3 место в категории 16-17 лет🎊

2024

🇷🇺Россия – хлебосольная, гостеприимная страна, которая открыта для общения с народами всех стран. В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» (март 2024 г.) состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Это открытая площадка для обмена мнениями, установления дружеских отношений между молодыми людьми из разных стран.

♦Сегодня на занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира.Вместе с учителями обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали ,что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру, этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение».

2024

14 и 15 февраля в школе 47 города Чебоксары состоялся традиционный конкурс литературно-музыкальных композиций «Навстречу Победе» посвящённого 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. среди учащихся 5-11 классов.

🎞Ребята со своими классными руководителями ответственно подошли к подготовке. Объединив стихи, песни, музыку и танцы, литературные произведения, документальные источники, они создали прекрасные, трогательные и душевные композиции

2024

⚡На этой неделе состоялся очередной родительский контроль за организацией горячего питания.
💥Столовую столичной школы № 47 посетили родители 1В класса Шевцова Алина Николаевна, Николаева Татьяна Александровна.
❗В ходе контроля родители ознакомились с цикличным меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала.

2024

📣Обучающиеся и учителя школы 47 города Чебоксары присоединились к Всероссийскому уроку памяти "Блокадный хлеб"

❗27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.