ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!
г.Чебоксары, ул. Кукшумская, 23
+7 835 252-23-08
cheb-school47@rchuv.ru

МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ
12
апреля
2024

🚀 В рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" и внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" ученики 6-11 классов сегодня, 11 апреля, погрузились в мир космической отрасли. Они изучили различные профессии, связанные с космосом, и познакомились с последними достижениями в этой области.

12
апреля
2024

🌐На соревнований принимали участие 800 спортсменов из Республик Чувашия, Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, Московской и Вологодской областей, и Пермского края. СОШ 47 в составе Республики представляли 2 спортсмена. По итогам соревнований наши дети заняли следующие места.🥇🥈Васильев Юрий, 1Б класс - 1 золотая и 1 серебряная медали.
🥇🥇Гергуль Эльвира, 6К класс - 2 золотые медали.🏆Дети показали отличный результат и помогли сборной Чувашской Республики занять 2 Общекомандное место среди регионов и привести в нашу республику кубок.🎊Результат Чувашской Республики 36 золотых, 37 серебряных и 29 бронзовых медалей.
Тренер и руководитель Малыков Д. В.💥Поздравляем ребят и желаем дальнейших достижений!

12
апреля
2024

✅Школьную столовую посетили представители родительского комитета 5А класса.
✅В ходе контроля Ирина Евгеньевна Немойкина и Мария Николаевна Борисова ознакомились с цикличным меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала.
‼Напоминаем, что любой родитель школы № 47 может выступить в качестве представителя родительского контроля. Для этого достаточно сообщить о своем желании классному руководителю!

12
апреля
2024

🛩10 апреля обучающиеся 1Л класса посетили Международный Аэропорт Чебоксары им. А.Г. Николаева, крупную станцию воздушного транспорта с большим аэродромом. Встретили самолет из Москвы! Увидели взлётную полосу и пронаблюдали за посадкой и взлетом самолёта.🚁Дети узнали много нового, например, что есть такие рабочие в аэропорту, которые проверяют техническое состояние самолётов, осматривают исправность деталей. Именно на них лежит большая ответственность за жизнь каждого пассажира. Узнали, что взлетная полоса должна быть очень гладкой, без единого камешка. Побывали в центре управления полетом, увидели, как диспетчеры управляют воздушным движением, ведут переговоры с пилотами. Полный контроль всех операций приводит к качественному обслуживанию рейсов. Дети получили заряд положительных эмоций и познавательные знания о самом транспорте.🌐Персонал аэропорта нас тепло встретил и проводил, посадили в автобус даже. 😊
Хочется поблагодарить Дмитрия Юрьевича и Августину Юрьевну за организацию такой прекрасной экскурсии. СПАСИБО ВАМ!

12
апреля
2024


Сегодня советник директора по воспитанию Ирина Павлова в преддверии Дня Космонавтики провела для учащихся 6-7 классов видеоквиз. Это было невероятное путешествие по Музею космонавтики вместе с Сергеем Николаевичем Рязанским, лётчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации.
Ребята ответили на 11 вопросов, связанных с бытом космонавтов, космическими достижениями мира, а самое главное – истории из полётов в космос.

12
апреля
2024

9 апреля в рамках предметной недели «МОТИФ» (Музыка, ОБЖ, Технология, ИЗО, Физкультура) был проведен мастер- класс для учащихся школы № 47 по теме «Развиваюсь сам, развиваю других».
Воспитанницы Н. А. Выйгетовой Тимакова Д. и Морозова А. познакомили участников мастер- класса с японским искусством вышивания – САШИКО.
Ребята с удовольствием попробовали новый вид рукоделия, а девочки поделились секретами красивой и довольно простой вышивки. Перемена прошла с пользой для всех участников мастер –класса!

12
апреля
2024

  11 апреля ученики 6 Л класса посетили школьный этнографический музей «Чăваш тĕнчи». Экскурсовод, учитель культуры родного края, Афанасьева Галина Алексеевна рассказала о быте чувашского народа, его нравах и обычаях, о предметах старины, о чувашских национальных костюмах, вышивке и старинных украшениях чувашских женщин. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей.

12
апреля
2024

10 апреля ученики 8Б класса вместе с советником директора по воспитанию Котловой Вероникой посетили театр юного зрителя им. Сеспеля, где посмотрели фильм «Испытание аулом».
Картина рассказывает об 11-летнем блогере Тимуре, который заключает сделку с отцом и переезжает жить к своему строгому деду. Родители уверены, что мальчик быстро вернётся обратно, не выдержав условий сельской жизни. Однако пребывание в ауле меняет главного героя. Он начинает изучать родной язык, находит новых друзей и помогает своей семье разрешить старые конфликты.

 pitanie  

 
blagoystroistvo    YPK21УПК-21 

godSemii 2024- Год семьи

555 555 —летие города                                     Чебоксары

ekologia 2024 год - Год экологической культуры и бережного природопользования

1612665092 41 p letnii zelenii fon 54 Лето 2024

distantДистанционное обучение

VsoshВсероссийская олимпиада школьников

vaznoeРазговоры о важном

602a15417153a598576657Патриотическое воспитание и                    государственные символы России

 Урок мужества

mesyachnikМесячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

bezOpasnost

 

Каникулы в безОпасности 

 

 image1Безопасность детства

antiterror Антитеррористическая безопасность

 navigator Навигаторы детства

kartaПушкинская карта

fON

kod bydyshego Код будущего

bilet Билет в будущее

Yandex Яндекс лицей

dramaТетральная студия

muzeiЭтнографический музей

sportШкольный спортивный клуб

gazetaШкольные СМИ

 telefon doverijaТелефон доверия

smertСообщи,где торгуют смертью!

anticorrupПротиводействие коррупции

nastavni4estvo Наставничество

NavigatorНавигатор дополнительного                          образования детей

soprovozdСпециалисты сопровождения

47 1 Школьное научное общество "Искатель"

metodМетодическая работа

NagryzkaСнижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашской Республики

 Стажировочная площадка

veteranВетераны педагогического труда

konkyrsГородской конкурс на лучшее                     оформление образовательных организаций

str Капитальный ремонт

4yvНеделя чувашского языка

finansНеделя финансовой грамотности

god pedagoga Год педагога и наставника

detstvo Год счастливого детства

blobid1641795364672Год выдающихся земляков

novyi god Новый год 2024

nash profsoyuz scaled

Ka4estvo pitaniya

© 2024. Все права защищены.