МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции Министерство образования Чувашии рекомендует провести осенние каникулы в единые для Чувашской Республики сроки: с 25 октября по 7 ноября. Таким образом, 8 ноября уже все ученики должны приступить к занятиям. Также, Министерство образования рекомендует учреждениям дополнительного образования детей данный период объявить выходными днями. «Каникулы рекомендуем продлить до двух недель, так как инкубационный период длится именно в данный промежуток времени. Эти меры принимаем для того, чтобы разорвать цепочку передачи заболевания внутри образовательной организации и учреждения допобразования», - подчеркнул и.о.министра образования Чувашии Дмитрий Захаров.

«Это правильное решение. К тому же у нас в ноябре четыре выходных дня, родители будут дома, семьи смогут провести время вместе, а самое главное – таким длительным промежутком мы разрываем цепочку возможного распространения коронавирусной инфекции», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев. На время каникул во всех образовательных организациях Чувашии будут обеспечены дежурство персонала, комплекс антитеррористических мероприятий, пожарной безопасности и санитарная обработка.

© 2021. Все права защищены.