2024

15 мая 2024 года в столичной школе #47 в 5-11 классах прошли уроки по теме «Технологии в Интернет-торговле» в рамках всероссийского проекта «Урок цифры»

💥На этом уроке обучающиеся отправились в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности! Электронная коммерция – это процесс продажи товаров и услуг через интернет. Она включает в себя все этапы процесса, начиная с создания онлайн-магазина до доставки товаров покупателям.

2024

Поздравляем призеров отборочного этапа республиканской интеллектуальной викторины «К вершинам знаний» по предмету "математика", весенняя сессия для обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики:
Белоголовцев Сергей (Руководитель Жаркова С.Т.)
Боровков Андрей (Руководитель Жаркова С.Т.)
Гордеев Эдуард (Руководитель Жаркова С.Т.)
Мурашкин Андрей (Руководитель Жаркова С.Т.)
Яковлев Роман (Руководитель Жаркова С.Т.)

Заключительный этап РИВ состоится 18 мая на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская 50А.

2024

✅📝Было проверено соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приема пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню.
📍По итогам общественного контроля заполнен чек – лист. Замечаний к организации горячего питания нет.
‼Напоминаем, что любой родитель школы № 47 может выступить в качестве представителя родительского контроля питания в школе. Для этого достаточно сообщить о своем желании классному руководителю!

2024

Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина» – так сформулирована тема очередного внеурочного занятия для школьников из цикла «Разговоры о важном», которое прошло 13 мая

📑6 июня является знаковой датой для российской и мировой культуры: именно в этот день родился Александр Пушкин, в этот день отмечается и День русского языка. Творчество Пушкина открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка.📖С учащимися начальных классов учителя провели образовательную игру, маршрут которой состоит из заданий-вопросов, составленных на материале сказок Александра Сергеевича. Дети узнали о влиянии Пушкина на изменения, которые произошли в русском языке. Пушкину в своих произведениях удалось соединить ясность и точность, образность и краткость разговорного и книжного языков.✒Старшеклассники подробно разобрали влияние Пушкина на русский язык при просмотре видеороликов. Через интерактивное задание «Скажи выразительно» они проверили, насколько хорошо знают фразеологизмы, обогащающие словарный запас.

2024

🗂14 мая на учебной базе Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России состоялись республиканские соревнования по военно-прикладному многоборью среди военно-патриотических клубов на Кубок имени Гагарина Ю.А. Команда ВПК "Красная звезда" соревновались в четырех нормативах: конкурс строевых программ, разборка-сборка автомата АК-74, надевание и снятие ОЗК «в виде плаща», снаряжение магазина к АК-74.🏆По итогам сореваний ВПК "Красная звезда" заняла 3 место.
Поздравляем кадет и наставника Максимова М.К.

2024

С 15 марта по 15 апреля 2024 г. Министерством образования Чувашской Республики совместно с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева была организована республиканская Олимпиадка по истории и обществознанию в формате сложных заданий ЕГЭ.
❗Обучающиеся 10А класса чебоксасркой школы № 47 приняли активное участие в этой Олимпиаде.
🎉🎉🎉Поздравляем нашего призера 3 степени по обществознанию, которым стала ученица 10 А класса Адюкова Валерия (наставник учитель истории и обществознания Кандакова Н.С.)
⚡⚡⚡Мы поздравляем Адюкову В. и желаем дальнейших успехов.

2024

❗В рамках данного проекта 13 мая 2024 года 37 обучающихся и 5 педагогов Вурнарского МО посетили столичную школу № 47.
⚡Участников республиканского проекта приветствовали Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Варлашкин М.В., директор чебоксарской школы № 47 Кириллова Р.И.
👍⚡Ребята из МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" и МБОУ "Санарпосинская СОШ" познакомились с интересными проектами, приняли участие в мастер - классах, увидели плац-парад и яркое выступление ансамбля юных барабанщиков "Ритмы Поволжья", а также хореографического ансамбля, участников Кадетского бала в г. Москва.
✅В творческой мастерской гостям столицы представилась возможность проявить свое творчество в создании символа юбилейного года, освоили навыки игры на барабанах, проявили свои навыки при сборке и разборке автомата, надевании защитных костюмов с противогазами.

2024

🇷🇺Сегодня на церемонии присутствовали обучающиеся 5 классов.

🇷🇺Величаво над страною
Реет флаг родной земли,
Триколор моей России,
Символ веры и любви.

2024

Сегодня в школе 47 прошел классный час "Чебоксарам - 555", который провел депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Варлашкин Максим Владимирович.

🎇Цель Урока – укрепление связи молодого поколения с историей и культурой родного края, а также воспитание бережного отношения к историческому прошлому города Чебоксары.

2024

💥 Ученица 6Л класса школы 47 г. Чебоксары Ганина София стала счастливой обладательницей путевки на профильную смену «Вечный огонь» в МДЦ "Артек"! В Артек она смогла поехать по индивидуальным достижениям с «Детской вокально-хореографической студии при Чувашском госансамбле песни и танца».
💥 Поздравляем Софию с такой возможностью и желаем замечательно провести время!