Продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится с целью выявления интеллектуально одаренных учащихся, пропаганды научных знаний, развития у учащихся интересов и способностей в изучении основ наук, стимулирования их стремления к самостоятельному пополнению знаний. Обучающиеся проверят свои творческие способности и знания по 18 учебным предметам

В школе уже прошли олимпиады по ОБЖ, русскому языку, литературе, английскому языку, физической культуре, обществознанию, праву, географии.  Каждый желающий может принять в них участие. Заявку на участие в Олимпиаде нужно подать учителю-предметнику.

Также ученики школы № 47 принимают активное участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы».

Данные олимпиады проводятся с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе https://uts.sirius.online/

Так 13 октября состоится олимпиада по химии на платформе СИРИУС. Приглашаем всех обучающихся 7-11 классов принять участие в данной олимпиаде!