Руководители ДШО «ПЕРЕКРЕСТОК»:
Зам. директора по ВР – Жирнова Людмила Михайловна
Вожатая – Хомякова Евгения Владимировна
 
ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДШО «ПЕРЕКРЕСТОК»
14 лет назад в школе существовало  объединение «Алёна и компания», которое впоследствии переименовали в «Перекресток». А переименовали его обычные ученики, которые однажды собрались на заседании в кабинете заместителя директора по воспитательной работе. Так как произошла смена вожатского состава, ребята стали думать над новым названием объединения. Слава Тимофеев выдвинул свою версию и предложил  назвать  ДШО - «Перекресток», аргументировав это тем, что, во-первых, школа находится на перекрестке двух дорог, на пересечении улиц Эгерский бульвар и Кукшумская; во-вторых, заканчивая школу, каждый ученик стоит перед выбором жизненного пути.  
 
Цель ДШО «Перекресток»:
Сплочение коллектив школьников и помощь каждому члену объединения познать и раскрыть свои лучшие качества;
Помочь ребятам вырасти достойными гражданами своего Отечества.
Задачи ДШО «Перекресток»:
Привлечение школьников принимать активное участие в школьной жизни и сделать школьную жизнь более интересной;
Содействие развитию чувства коллективизма и взаимопомощи, милосердия и заботы об окружающих;
Формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения;
Развитие творческих способностей учащихся, их воображения и фантазии;
Развитие и поддержка талантливых детей;
Воспитание чувства ответственности за порученное дело;
Создание условий для самореализации личности, перехода от отношений субординации к отношениям сотрудничества детей и взрослых;
Создание сплоченного и дружного коллектива детей;
Организация школьного досуга учащихся (подготовка и проведение внеклассных и внешкольных мероприятий);
Освещение событий школьной жизни;
Все члены ДШО «Перекресток» имеют равные права и обязанности, следуют основным законам и заповедям.
 
Права и обязанности ДШО «Перекресток»:
Принимать активное участие в деятельности ДШО «Перекресток»;
Быть опорой администрации школы, организаторов детского коллектива, классных руководителей во всех делах школы и класса;
Принимать и рассматривать все предложения и пожелания учеников и учителей;
Доводить до сведения учителей и учащихся решения ДШО «Перекресток»;
Способствовать развитию образовательных и культурных интересов учащихся;
Контроль за соблюдением прав учащихся, а также за выполнением 
их обязанностей;
Организовать работу классов и предпринимать действия по сплочению школьного коллектива;
Члены ДШО «Перекресток» имеют право:
Принимать активное участие в планировании воспитательной работы школы, на своих заседаниях обсуждать и утверждать планы подготовки и проведения КТД в школе;
Проводить различные КТД внутри ДШО «Перекресток»;
Ходатайствовать о поощрении или наказании учащихся школы перед педагогическим советом и попечительским советом;
Слушать отчеты о работе своих секторов и принимать по ним необходимые решения;
Выносить ответственные решения (объявлять благодарности, выносить взыскания);
Законы ДШО «Перекресток»: 
Пришел – не молчи;
«Закон критики» - ты такой обычай знай, критикуя, предлагай!;
Предлагаешь – действуй;
Что говоришь – думай;
Что думаешь – говори;
Закон 00 – закон точности;
Закон поднятой руки - этот закон все знают - через 10 секунд замолкают;
Закон блокнота и ручки;
«Закон свободного микрофона» - каждый может принять участие в обсуждении и разговоре по теме встречи;
    «Закон зала» - выкрики с мест принимаются, но выступающие не перебиваются;
  «Закон времени» - время не трать напрасно, говори коротко и ясно;
«Закон доброго отношения к людям»;
 «Дал слово - держи».
 Заповеди ДШО «Перекресток»:
Все за одного, один за всех;
Живи для улыбки товарища;
Лучше трудно, чем нудно;
Каждое дело творчески, а иначе зачем???
Будь завтра лучше, чем ты есть сегодня и чем был вчера;
Улыбайся. Грусть и злость оставляй за порогом.
Кричишь – значит сдаешься.
Больше дела, меньше слов;
Будь веселым и не падай духом;
Будь правдивым и верным данному слову;
Будь вежливым и аккуратным;
Будь уважителен к старшим;
 Принципы ДШО «Перекресток»:
Добровольность вступления в детское школьное объединение «Перекресток»;
Активное участие в делах;
Учет возрастных и индивидуальных особенностей детей;
Самодеятельность воспитанников в сочетании с педагогическим руководством;
ДШО «Перекресток» имеет свой девиз, эмблему, единую форму и песню.
Девиз:
     Мы ищем отважных,
     Мы ищем задорных,
    Мы крепкою дружбой сильны!
Эмблема ДШО "Перекресток": 
 
 
История лидерского движения. 47 школа вырастила не одно поколение лидеров. 
2015-2016 учебный год - Петрова Ю.
Призёр городского конкурса "Лидер XXI века" (3 место)
 
2013-2014 учебный год - Русскова Д.
Призёр городского конкурса "Лидер XXI века" (2 место) и
призёр республиканского конкурса "Моя инициатива" ( 3 место)
 
2012-2013 учебный год - Ларкина А., Семёнова А.
Призёры городского конкурса "Лидер XXI века" (2 и 3 места)  
 
2009-2010 учебный год - Никонорова Н.
Призёр городского конкурса "Лидер XXI века" (2 место)
 
2006-2007 учебный год - Ягункина К.
Победитель городского, республиканского конкурса лидеров детских и молодежных общественных
организацийи объединений «Моя инициатива»
и лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ
от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки
талантливой молодежи»
 

График классных часов

в МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары

на 2017-2018 учебный год

п/п

Ф.И.О. классного руководителя Класс кабинет День проведения Время проведения
1. Иванова  Альбина Алексеевна 307 понедельник 11.40-12.05
2. Филиппова Альбина Владимировна 314 понедельник 11.40-12.05
3. Семенова Ираида Геннадьевна 311 понедельник 11.40-12.05
4. Товалева  ИринаВалентиновна 306 понедельник 11.40-12.05
5. Александрова Людмила Витальевна 314 понедельник 17.00-17.40
6. Терентьева Лилия Владимировна 308 понедельник 17.00-17.40
7. Озерова Ирина Викторовна 306 пятница 17.00-17.40
8. Селиванова Татьяна Николаевна 305 пятница 11.40-12.10
9. Григорьева Эльвира Геннадьевна 315 пятница 11.40-12.20
10. Харитонова Надежда Гурьевна 311 четверг 12.30-13.10
11. Львова Ирина Вячеславовна 308 пятница 11.40-12.20
12. Федорова Людмила Федоровна 312 среда 12.50-13.30
13. Жилина Галина Николаевна 307 пятница 17.00-17.40
14. Семенова Светлана Николаевна 313 пятница 12.30-13.10
15. Егорова Светлана Николаевна 315 пятница 17.00-17.40
16. Громова Марина Петровна 311 пятница 17.00-17.40
17. Самарина Альбина Андреевна 313 пятница 17.00-17.40
18. Баринова Екатерина Юрьевна 207 понедельник 12.30-13.10
19. Петрякова Анна Николаевна 105 суббота 12.30-13.10
20. Алексеева Светлана Николаевна 309 вторник 12.30-13.10
21. Майкова Ираида  Петровна 212 понедельник 14.30-15.10
22. Кандакова Наталия Станиславовна 213 вторник 13.20-14.00
23. Тимофеева Наталия Николаевна 106 среда 13.20-14.00
24. Выйгетова Наталья Анатольевна 110 понедельник 13.20-14.00
25. Тюлина Елена Владимировна 203 вторник 13.30-14.10
26. Мокеева Татьяна Геннадьевна 107 вторник 14.30-15.10
27. Литвиненко Галина Анатольевна 103 вторник 13.20-14.00
28. Елизарова Елена Николаевна 214 вторник 13.20-14.00
29. Головина Ольга Васильевна 205 среда 13.15-13.55
30. Охтярова Ольга Николаевна 302 суббота 12.30-13.10
31. Петрова Антонина Геннадьевна 104 четверг 13.20-14.10
32. Власова Ирина Васильевна 102 вторник 13.15-13.55
33. Селянкина Евгения Владиславовна 101 понедельник 13.10-13.50
34. Иванова Наталия Николаевна 208 вторник 13.15-13.35
35. Жукова Вероника Ивановна 210 суббота 12.50-13.30
36. Жаркова Светлана Тимофеевна 215 суббота 12.50-13.30
37. Мишина Ирина Николаевна 211 среда 13.20-14.00
38. Калейкина Анна Вячеславовна 304 среда 13.20-14.00
39. Тверскова Надежда Александровна 10А 301 среда 13.15-13.55
40. Белова  Регина Евгеньевна 10Б 206 пятница 13.15-13.55
41. Максимов Максим Константинович 11А 109 пятница 13.15-13.55
42. Гаврилова Алина Витальевна 11Б 204 вторник 13.15-13.55

 

Списки классных руководителей

МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары

на 2018-2019 учебный год

п/п

Класс ФИО классного руководителя
1 Карпова Надежда Вениаминовна
2 Егорова Светлана Николаевна
3 Громова Марина Петровна
4 Самарина Альбина Андреевна
5 Морозова Надежда Валерьевна
6 Иванова Альбина Алексеевна
7 Филиппова Адьбина Владимировна
8 Семенова Ираида Геннадьевна
9 Товалева Ирина Валентиновна
10 Александрова Людмила Витальевна
11 Семенова Ираида Геннадьевна
12 Озерова Ирина Викторовна
13 Селиванова Татьяна Николаевна
14 Григорьева Эльвира Геннадьевна
15 Осипова Нина Борисовна
16 Львова Ирина Вячеславовна
17 Федорова Людмила Федоровна
18 Жиллина ГалинаНиколаевна
19 Хрусталева Татьяна Алексеевна
20 Акшова Ильмира Ильдусовна
21 Портнова Ирина Анатольевна
22 Гаврилова Алина Витальевна
23 Баринова Екатерина Юрьевна
24 Васильева Вероника Вячеславовна
25 Алексеева Светлана Николаевна
26 Максимов Максим Константинович
27 Кандакова Наталья Станиславовна
28 Тимофеева Наталья Николаевна
29 Выйгетова Наталья Анатольевна
30 Тюлина   Елена Владимировна
31 Мокеева   Татьяна Геннадьевна
32 Литвиненко Галина Анатольевна
33 Елизарова Елена Николаевна
34 Головина Ольга Васильевна
35 Охтярова Ольга Николаевна
36 Петрова   Антонина Геннадьевна
37 Власова   Ирина Васильевна
38 Селянкина Евгения Владиславовна
39 Иванова Наталия Николаевна
40 10А Калейкина Анна Вячеславовна
41 10Б Жаркова Светлана Тимофеевна
42 11А Мамчич Юлия Владиславовна
43 11Б Белова Регина Евгеньевна

 

График классных часов в МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары

на 2018-2019 учебный год

Класс Каб. День недели Время ФИО кл. руководителя
305 понедельник 12.30-13.10 Карпова Н.В.
315 пятница 11.40-12.20 Егорова С.Н.
311 пятница 12.30-13.10 Громова М.П.
313 понедельник 11.40-12.20 Самарина А.А.
310 вторник 12.30-13.10 Морозова Н.В.
307 понедельник 11.40-12.20 Иванова А.А.
314 пятница 17.00-17.40 Филиппова А.В.
310 пятница 17.00-17.40 Семенова И.Г.
306 пятница 17.00-17.40 Товалева И.В.
314 понедельник 12.30-13.10 Александрова Л.В.
310 пятница 11.40-12.20 Семенова И.Г.
306 пятница 12.30-13.10 Озерова И.В.
305 пятница 17.00-17.40 Селиванова Т.Н.
315 пятница 17.00-17.40 Григорьева Э.Г.
311 пятница 17.00-17.40 Осипова Н.Б.
308 пятница 17.00-17.40 Львова И.В.
312 среда 12.20-12.50 Федорова Л.Ф.
307 пятница 17.00-17.40 Жиллина Г.Н.
109 пятница 12.30-13.10 Хрусталева Т.А.
211 понедельник 12.30-13.10 Акшова И.И.
309 пятница 14.15-14.55 Портнова И.А.
204 понедельник 14.20-15.00 Гаврилова А.В.
105 понедельник 12.30-13.10 Баринова Е.Ю.
207 суббота 11.10-11.50 Васильева В.В.
210 среда 13.20-14.00 Алексеева С.Н.
212 вторник 15.20-16.00 Максимов М.К.
213 вторник 13.20-14.00 Кандакова Н.С.
106 вторник 13.30-14.10 Тимофеева Н.Н.
110 четверг 13.20-14.00 Выйгетова Н.А.
203 вторник 13.15-13.55 Тюлина   Е.В.
107 понедельник 14.30-15.10 Мокеева   Т.Г.
103 среда 13.20-14.00 Литвиненко Г.А.
214 пятница 13.15-13.55 Елизарова Е.Н.
205 среда 13.15-13.55 Головина О.В.
302 суббота 13.20-14.00 Охтярова О.Н.
104 понедельник 13.20-14.00 Петрова А.Г.
102 понедельник 13.15-13.55 Власова   И.В.
101 понедельник 13.20-14.00 Селянкина Е.В.
208 суббота 12.50-13.25 Иванова Н.Н.
10А 304 среда 13.20-14.00 Калейкина А.В.
10Б 215 суббота 12.50-13.30 Жаркова С.Т.
11А 301 суббота 13.00-13.40 Мамчич Ю.В.
11Б 206 среда 12.30-13.10 Белова Р.Е.

Сейчас 109519 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте