МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
2022

План мероприятий недели финансовой грамотности 26 сентября – 30 сентября 2022 г.

26 сентября 2022 года был проведен урок финансовой грамотности во 2 классе по теме «Лесная ярмарка». Урок был проведен в форме деловой игры. На уроки дети в игровой форме продавали, покупали продукты питания, решали задачи. Работа была организована в групповой и парной формах. В конце урока для закрепления пройденного материала дети ответили на вопросы теста.

Финансовая грамотность – одна из составляющих в сфере просвещения ребенка.Начиная с младшего возраста, дети узнают, что такое деньги и пользуются ими. В рамках недели финансовой грамотности 27 сентября во 2 классе прошло интеллектуальное мероприятие «Своя игра». Команды успешно справились с увлекательными вопросами из категорий «Мульти-пульти», «Загадки», «Ребусы», «Финансовые задачи», «Народная мудрость». Выиграла команда, набравшая наибольшее количество баллов.

28 сентября в 4 классе в рамках недели финансовой грамотности прошла интеллектуальная игра «Деньги».  Обучающиеся познакомились с новыми словами «Бартер», «Доход» и др. Ребята с интересом отвечали на вопросы игры. Узнали много пословиц про деньги.

30 сентября в 3 классе в рамках недели финансовой грамотности прошла беседа «Как сберечь деньги?». В ходе занятия дети получили ответы на следующие вопросы: «Что такое деньги?», «Как можно использовать деньги?», «Для чего люди откладывают деньги?», «На что можно истратить накопленные деньги?», «Как сберечь деньги?».

Пелагогам

2022

ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»;

— ФЗ «О персональных данных»;

— ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»;

— распоряжение Правительства «Об утверждении Концепции информационной безопасности детей» от 02.12.2015 № 2471-р.

© 2022. Все права защищены.