СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

В распоряжении образовательного учреждения для осуществления качественного учебно-воспитательного процесса имеются:
- оборудованные учебные кабинеты - 43;
- учебные мастерские - 2;
Все учебные кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, оснащены наглядными пособиями, мебелью, техническими средствами обучения, необходимыми для выполнения образовательной программы школы.
- два компьютерных класса, оборудованных 26 компьютерами, подключенными в локальную сеть; есть выход в Интернет;
- культурно-развлекательный комплекс:
- актовый зал -150 посадочных мест;
- танцевальный зал;
- музей;
- приусадебное хозяйство, включающее - пришкольный участок – 2,4 га;

Библиотека

Библиотечный фонд насчитывает 26992 экземпляров учебной литературы, 6016 экземпляров художественной и справочной литературы, 20976 экземпляров учебников. Библиотека оснащена компьютерами, принтерами.

Спортивный комплекс, включающий:
- спортивный зал –1;
- уличная спортплощадка.
На спортивной площадке имеются: оборудованные беговые дорожки, прыжковая яма, лабиринт. Созданы условия для занятий и зимними видами спорта. В школе хорошая лыжная база. Работают спортивные секции по футболу,  волейболу, шахматам.

Средства обучения и воспитания

В МБОУ "СОШ №47"г. Чебоксары функционируют кружки, школа актива, клуб юных журналистов, военно-спортивный клуб. В этом учебном году закончен ремонт кровли и санузлов.  Административный персонал обеспечен компьютерами, в школе создана локальная сеть, что значительно повышает производительность труда управляющего персонала. Начата работа по созданию в школе единой сетевой базы данных, электронных журналов классов и включению школы в единую телекоммуникационную сеть общеобразовательных учреждений г.Чебоксары и Чувашской Республики.

Условия питания

В МБОУ "СОШ №47"г. Чебоксары функционирует школьная столовая на 200 мест, которая обслуживается ООО «ЭНКО плюс» (договор гражданско-правового характера на организацию горячего питания в образовательных учреждениях №1 от 01 сентября 2020 г.). Производится безналичный расчет за питание через терминалы банка "Авангард", установленные в помещении школы. Помещение светлое, благоустроенное. Горячее питание предлагается в нескольких вариантах. Питание детей проходит строго по графику приема пищи в определенные часы. При составлении меню для питания детей в школе соблюдается правильное распределение продуктов в течение дня, основанное на физиологических особенностях пищеварения детей младшего школьного возраста и старших школьников. При составлении меню в первую очередь продумывается состав обеда, который обязательно должен включать мясо или рыбу, а также овощные или фруктовые салаты для витаминизации пищи. Имеется посудомоечная машина.

График работы столовой:
Пон.- Пятн. 8.00-16.30 ч.

Медико-профилактический комплекс, включающий:
- кабинет психолого-социальной службы;
- логопедический кабинет;
- медицинский кабинет;
- зубной кабинет;

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
МБОУ «СОШ№ 47» г.Чебоксары подключена к сети Интернет через выделенную линию со скоростью доступа до 100 Мбит/с. Все компьютеры подключены к сети Интернет. Для учебных целей используются 102 компьютера.

Сайт школы (www.sosh47.citycheb.ru). Все участники образовательных отношений (учителя, родители, ученики) школы имеют доступ к Сетевой школе (www.net-school.cap.ru). Во время дистанционного обучения, занятия проходят на платформе Сферум (www.sferum.ru)

Электронные образовательные ресурсы

Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"