27 января в классах прошли тематические классные часы, посвященные Дню снятия Блокады Ленинграда.

В классах состоялись беседы на тему войны, презентации, подготовленные учащимися, а также просмотр фильмов , посвященных Блокаде Ленинграда.

27 января 1944 года продолжавшаяся 872 дня блокада Ленинграда была полностью ликвидирована. Героическая оборона города на Неве завершилась. В этот день в Ленинграде был дан артиллерийский салют 24 артиллерийскими залпами из 324 орудий, сопровождавшийся фейерверком и подсветкой зенитными прожекторами Так для героического Ленинграда было сделано единственное исключение: салюты в ходе Великой Отечественной войны производились исключительно в Москве.

Приятно осознавать, что для молодого и подрастающего поколения, слова о блокаде - это не пустой звук, а повод вспомнить героические и печальные события нашей истории, вспомнить подвиг бойцов, жителей, детей блокадного Ленинграда и почтить их память!

Сейчас 91589 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте