3 февраля в нашей школе прошел Единый урок Победы "2 февраля- День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943году ".

Учителя и учащиеся подготовили интересные презентации на заданную тему, а в некоторых классах состоялись просмотры документального фильма "Сталинградская битва".

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров.

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.
Сегодня в память о Сталинградской битве отмечается День воинской славы России, проводятся торжественные и памятные мероприятия, а в самом Волгограде установлено множество исторических мест, связанных с его героическим прошлым. Но самым известным монументом, посвященным защитникам Сталинграда, является "Родина-мать зовет!" на Мамевом кургане.
Мы помним! Мы гордимся!

Сейчас 75441 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте