Школа № 47 города Чебоксары в 2019 году стала победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Грант получил школьный проект «Платформа ЦИФРОПОЛИС», в содержание которого входит решение образовательных задач с использованием современных цифровых технологий.

В рамках реализации грантового проекта по инициативе МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары и при поддержке Минпросвещения России состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Цифра в помощь учителю».

Участниками конференции стали более 40 педагогов среднепрофессиональных и общеобразовательных учреждений, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты городов России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Чебоксары, Магнитогорск, Пенза, Тольятти, Шебекино, Саратов, Томск, Мытищи, Балаково, Волгоград, Красноярск, Ижевск, Таганрог, Ярославль, Самара) и Азербайджанской Республики (г. Баку).

По итогам конференции выпущен сборник материалов конференции и учебно-методическое пособие «Цифра в помощь учителю», где представлены научно-методические публикации, посвященные вопросам деятельности образовательных организаций в сфере формирования цифровых навыков, лучшие практики обучения по предметным областям «Математика», «Информатика», «Технология».

Материалы, опубликованные в сборниках, размещены постатейно на сайте Научной электронной библиотеки (https://www.elibrary.ru/ ) с индексированием в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Сейчас 130791 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте