Учащиеся МБОУ «СОШ 47» г. Чебоксары с 10 по 20 марта приняли участие во Всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» по теме «Безопасность будущего», разработанном ведущими российскими IT-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Выполняя задания, учащиеся узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, как распознать мошенников в сети "Интернет". Ребята с увлечением выполняли задания, старались пройти как можно больше уровней. "Уроки цифры" повышают интерес детей к изучению основ программирования, а также помогают изучить правила информационной безопасности.

Каждый из уроков направлен на развитие цифровых знаний и навыков. В этом году уже прошли уроки по темам "Сети и облачные технологии", "Персональные помощники", "Большие данные".

Сейчас 130847 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте