Подведены итоги университетской олимпиады школьников «Бельчонок». Олимпиада школьников «Бельчонок» проводится Сибирским федеральным университетом с 2012 года. Соревнование проходит для учащихся 2-11 классов по шести предметам в два этапа: отборочный – дистанционно на сайте олимпиады; заключительный – очно на базе СФУ и на региональных площадках.

В 2019-2020 учебном году олимпиада вошла в Перечень Российского совета олимпиад школьников по предметам «химия», «физика», «математика» и «информатика», что дает победителям и призерам получить особые права при поступлении в вузы России

В этом учебном году участие в олимпиаде приняли более 15 000 школьников со 2 по 11 класс из 86 регионов России и ближнего Зарубежья. В заключительном этапе приняли участие 2 600 школьников, среди которых и учащиеся 5А, 9Г, 10А и 11Б классов МБОУ «СОШ №47»г.Чебоксары. Ученица 5А класса Никонорова М. (руководитель Жаркова С.Т) стала призёром II степени, набрав 80 баллов! Поздравляем и желаем ей дальнейших успехов!

Сейчас 130843 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте