С 23 января 2023 года в Чувашской Республике стартует ежегодный месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В этом году месячник пройдет в рамках  проведения специальной военной операции «Знай наших»

Месячник будет наполнен событиями и мероприятиями, ориентированными на укрепление таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм. Мероприятия будут проходить как на открытых площадках, так и в онлайн-формате.

Организаторами месячника являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, органы исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, общественные объединения.

Месячник проводится в образовательных организациях, организациях культуры, досуга, спорта и др.

Участники месячника – дети и молодежь до 35 лет.

В рамках месячника пройдут:

- Уроки мужества, круглые столы, научно-практические конференции, интеллектуальные игры и конкурсы, связанные с историей Вооруженных Сил и др.;

- республиканская акция «Блокадный хлеб»;

- торжественные собрания, митинги, концерты, акции, посвященные годовщине вывода советских войск из Афганистана;

- возложения венков к мемориалам и памятникам, приведение в порядок обелисков, мест захоронений воинов, погибших при исполнении воинского долга; посещение и оказание адресной помощи инвалидам – участникам боевых действий, семьям погибших военнослужащих;

- посещения Музеев боевой славы, встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, Героями Советского Союза и России, кавалерами орденов Славы, тружениками тыла, воинами-афганцами, офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации и офицерами запаса, курсантами военно-учебных заведений, активистами и ведущими спортсменами, представителями творческой интеллигенции и др.;

- военно-спортивные праздники, военизированные эстафеты, соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта, военно-спортивные игры, конкурсы и слеты.

Формы и методы проведения мероприятий самые разнообразные, присоединяемся!

Месячник продлится до 27 февраля.

Приказ №О-118 от 18.01.2023 года "Об организации и проведении в МБОУ СОШ №47 г.Чебоксары месячника оборонно- массовой, военно-патриотической и спортивной работы"

Приказ №16 от 17.01.2023 года "Об организации и проведении месячника оборонно- массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного специальной военной операции "Знай наших""

План мероприятий с 23 января по 27 февраля месячника оборонно- массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного специальной военной операции "Знай наших"

Новости:

27.01.2023 Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27.01.2023 В школе 47 проходит акция "Блокадный хлеб"

01.02.2023 Кадеты школы 47 готовятся к мероприятиям, которые проводятся в городе Чебоксары в рамках обронно - массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный специальной военной операции «Знай наших».

02.02.2023 2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве

04.02.2023 Обучающиеся школы 47 участники республиканской патриотической акции «Сталинград - бессмертный город, воин, патриот».

08.02.2023 Обучающиеся 7В класса посетили музей воинской славы

16.02.2023 2 республиканский смотр-конкурс юнармейских отделений общеобразовательных учреждений в категории «Зарница», посвященный Дню защитника Отечества.

17.02.2023 Ученики 7Б класса посетили Музей воинской славы Чувашской Республики.