В рамках Недели истории учитель истории и обществознания Кандакова Н.С. с учащимися  9-х классов провела городской кинолекторий, посвящённый празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цели этого мероприятия:

• передать детям те патриотические ценности, которые заложены в фильмах прошлых лет;
  • показать обучающимся великий подвиг и героизм советского народа во время Великой Отечественной войны;
  • формировать нравственных основ развития личности.

Учащимеся 9А класса 13 мая во время классного часа посмотрели фильм «Роза Шанина». Короткометражка об одной из героинь Великой Отечественной войны – снайпере Розе Шаниной. Старший сержант Шанина, несмотря на юный возраст, была известна на весь СССР способностью поражать цели дуплетом, всего на ее счету было 59 пораженных офицеров и солдат противника (по неофициальным данным число выше почти вдвое).

Многие из нас и не знали об этом герое, и благодаря таким фильмам мы узнаем о подвиге советских солдат и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

Сейчас на сайте 268066 гостей и нет пользователей