ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары
Добро пожаловать!!!
г.Чебоксары, ул. Кукшумская, 23
+7 835 252-23-08
cheb-school47@rchuv.ru

МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

Примерное 12-дневное меню лагерь

1 июня, в Международный день защиты детей, в школе 47 начал свою работу летний пришкольный лагерь «Вокруг света за 21 день». С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни.

💐Традиционная организационная линейка в школьном дворе, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Педагоги провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере.💐Сегодня ребята пришкольного лагеря посетили танцевально - развлекательную программу "Самый лучший хит". Ребята танцевали, пели песни и участвовали в конкурсах.💐Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.💐Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.

Завершился второй день пришкольного лагеря "Вокруг света за 21 день". Утро началось с танцевальной зарядки, которую организовали наши вожатые.
☘Для ребят сегодня был насыщенный день: танцевали вальс, сделали кепочки из бумаги, закладки для книг, аппликации из крупы, а также порисовали 3Д ручками.
🇬🇧А после обеда для детей был организован квест "Добро пожаловать в Великобританию". Ребята познакомились с культурой страны, послушали музыку и отгадывали загадки.

Танцевальная зарядка, вкусный завтрак, игры на свежем воздухе – так начинается день в школьном лагере.
💐Для детей была организована викторина "Детских сказок и мультфильмов". Многие ребята выросли на них, поэтому справиться с викториной не составило труда, также вспомнили яркие моменты и окунулись в мир невероятных мульт приключений.☘А в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних было открытие отделения "Мой семейный центр". Для ребят организованы конкурсы, развлечения и подарки.💐Насыщенная программа пришкольного лагеря никого не составляет равнодушной, дарит массу позитивных эмоций. Всё продумано для детей: в столовой ожидают вкусные завтрака и обеды, ежедневно планируются праздники, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и ПДД.

4 июня продолжил свою работу пришкольный лагерь «Вокруг света за 21 день».
☘С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и начался интересный лагерный день с музыкальной зарядки.
💐Квест-игра «Загадки лета» всем пришлась по душе. В ходе игры ребята выполнили различные задания и упражнения, угадывали песни и животных, искали на стадионе спрятанные игрушки.🍃Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.

6 июня в пришкольном лагере "Вокруг света за 21 день "прошла презентация отрядов.

☘Чтобы получить заряд энергии на весь день, утро началось с бодрящей зарядки, которую провели вожатые. Далее по плану была проведена организационная утренняя линейка. На ней ребята узнали план на день и предстоящие мероприятия. После вкусного, а главное, полезного завтрака, ребята отправились в свои кабинеты для подготовки отрядных уголков, выбора командиров, а также созданию творческих номеров на концерт, который состоится уже скоро.☘И вот ответственный момент – презентация своих отрядов. В летнем лагере пять отрядов: отряд «Бригада», отряд «Мореплаватели», отряд «Искатели», отряд «Энергия» и отряд «Мечтатели».☘Каждый команда подошла творчески к презентации своих отрядов. В конце жюри закончило обсуждение и объявило итоги. Победители и призеры получили грамоты, которые ребята тут же побежали приклеивать на специальный стенд.

 

Пришкольный лагерь "Вокруг света за 21 день" продолжает радовать детей. Утро начали с зарядки, а в столовой их ждал вкусный и полезный завтрак.

☘Сегодня для ребят была организована программа в Доме дружбы народов под названием "Мир полон друзей". Национальные традиции, родной язык, песни, танцы, - яркую и богатую составляющую нематериального культурного наследия увидели наши дети.☘ Сегодня успели посетить выставку картин юных художников Чувашии «Детство без границ». Работы посвящены международному Дню защиты детей и главными героями мероприятия являются дети разных национальностей и возрастов. Экспозиция объединила более пяти десятков творческих работ, выполненных в различных техниках.
Ценность выставки, открывшейся в День защиты детей заключается в сближении, объединении, сотрудничестве взрослых и детей, дружбе представителей разных национальностей, несмотря на различие во многом.

В пришкольном лагере "Вокруг света за 21 день "продолжается отдых.
⚡День начался с зарядки под песни известных корейских исполнителей. Для ребят сегодня были организованы увлекательные мастер классы, на которых они получили много нового опыта.
⚡После обеда для детей была проведена квест-игра "Игра в кальмара". На ней ребята переводили слова с корейского на русский язык, решали интересные головоломки и соревновались в спортивном турнире.

9 июня. Продолжает работу пришкольный лагерь "Вокруг света за 21 день".
🇧🇾Каждое утро начинаем с танцевальной зарядки, сегодня она была под песни известных белорусских исполнителей.
🇷🇺Мы все знаем о традициях народной культуры и бережно передаем их следующим поколениям. Это наше наследие, и мы обязаны чтить традиции и рассказывать о них. Большинство четко представляют, как выглядят русские народные танцы, многие даже занимались ими в детстве. Но у каждого народа, живущего в России, есть свои танцы. Поэтому сегодня в лагере проводился фестиваль - конкурс "Танцы народов мира".🎶Русский народный танец один из наиболее распространенных и древних видов народного творчества. Он возник на основе трудовой деятельности человека. В танце народ передает свои мысли, чувства, настроения, отношения к жизненным явлениям.🎶Лезгинка - это традиционный танец народов Кавказа и Турции, который приобрел мировую популярность. Лезгинка разнообразна, зажигательна, ритмична, исполняют ее как парни, так и девушки. Мужчина во время танца выступает в качестве орла. Женщина во время танца лезгинка - это лебедь, которая с помощью плавных волнообразных движений рук и плавных спокойных перемещений тела демонстрирует свою грациозность, пластику и смиренность.🎶Вольный и душевный, пылкий и горячий цыганский народ во все времена отличался своим главным примечанием и достоинством – цыганским танцем. Во все времена именно этому их творчеству уделялся особый интерес. Как известно цыгане – кочевой народ. Перемещаясь с одного места на другое, с одной страны в иную на протяжении веков, цыганский танец впитывал все лучшее из народного фольклора различных народов.🎶Татарский танец – это яркий окрас характера народа, его вековая история, особенности повседневного быта. Собрал в себе различные направления танцевального искусства, внес особенность родного духа и вот миру представлены яркие движения.🎶Чувашский танец самобытен и мало похож на танцы других народов Поволжья, хотя в нем все же имеются общие черты с татарским и марийским танцем. Чувашский танец или пляска (по чувашки – «ташã») почти всегда сопровождается хлопаньем в ладоши. Мужской танец отличается удалью, задором, темпераментом и быстротой движений. Женский танец – мягкий, плавный, пластичный. Во время танца женщина, скользя по полу, сводя то носки, то пятки, воспроизводит мелкие ажурные движения, напоминающие орнамент или вышивку.

10 июня

В рамках празднования Дня России в пришкольном лагере, была проведена зарядка со звездой.
Гостем на звездной зарядке стал Костин Сергей Вячеславович, главный тренер сборной команды Чувашской Республики по Всестилевому каратэ.

В рамках празднования в Чувашии Года выдающихся земляков в пришкольном лагере КВЦ "Радуга" провела мастер - класс «Космонавт из Чувашии».

🚀Для ребят была проведена экскурсия-квест, где они узнали о жизни и деятельности космонавта - 3 А. Г. Николаева. Испытали свои силы на «космической» тренировке для ума и здоровья, совершили «путешествие» к звездам, а в творческой мастерской нарисовали цветным песком свой «Космический корабль».

 Накануне празднования Дня России в пришкольном лагере для детей была проведена квест - игра "Россия - страна героев".
🇷🇺Детей проверили на знание гимна Российской Федерации; разгадывали кроссворд на тему государственного устройства нашей страны; собирали мозаику.

В пришкольном лагере проходит фото - выставка "Я и моя любимая страна".

🇷🇺В преддверии празднования Дня России ребята принесли фотографии с разных городов России.

В пришкольном лагере проходит конкурс рисунков "Я рисую мою Россию".
🇷🇺Ребята приняли участие в конкурсе рисунков, посвящённом Дню России.

14 июня

В пришкольном лагере ""Вокруг света за 21 день" продолжается отдых.
🇨🇳 Утро началось с танцевальной зарядки под песни известных китайских исполнителей.
✨ После завтрака для детей были проведены мастер классы, где они узнали много интересного. Затем, до и после обеда проходили соревнования по футболу и пионерболу. Ребята вложили все свои силы и умения и показали хорошие результаты.

15 июня

 Пришкольный лагерь "Вокруг света за 21 день" вновь придумал новые приключения для детей. Сегодня юные путешественники после завтрака отправились в "Чувашскую государственную филармонию".
🎶 Для детей было организовано представление "Очень добрая сказка про очень доброго волка". Яркие образы и профессионализм актёров привлекли внимание ребят.🎶 Детский театр создаёт неповторимую сказочную атмосферу, помогает сформировать у детей адекватную современному миру поведенческую модель, приобщает к музыкальной культуре, художественной литературе, знакомит с правилами этикета.

16 июня

В пришкольном лагере "Вокруг света за 21 день" утро как всегда начинается с веселой зарядки. Сегодня просыпались известных немецких исполнителей.
✨После завтрака дети посетили различные мастер - классы. Дети попробовали себя в роли мастеров моделирования и художниками в технике рисования "Рисование крупой".

Мы все любим лето! Лето–удивительная пора. Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений, витаминов и буйство красок.

🌍В пришкольном лагере "Вокруг света за 21 день" прошел конкурс на асфальте "Детство. Все вместе!"☘Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для наших художников. Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, рисовали цветы, бабочек, море, природу. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки.

17 июня в пришкольном лагере "Вокруг света за 21 день" прошел показ моделей одежды из вторсырья и бросового материала "Волшебные превращения".

🍃В своих дизайнерских творениях воспитанники лагеря использовали природные материалы, бумагу формата А4, биоразлагаемые мешки для мусора, фольгу. Под зажигательную музыку и аплодисменты зрителей на импровизированном подиуме состоялось дефиле.🍃Ребята ещё раз задумались над тем, как важен для нас наш общий дом – планета Земля. Живя в этом доме, мы должны его уважать и беречь. Человек – часть природы. Сохранить её для своих потомков – обязанность и долг каждого!

20 июня

 

21 июня

 

 

 pitanie  

 
blagoystroistvo    YPK21УПК-21 

godSemii 2024- Год семьи

555 555 —летие города                                     Чебоксары

ekologia 2024 год - Год экологической культуры и бережного природопользования

1612665092 41 p letnii zelenii fon 54 Лето 2024

distantДистанционное обучение

VsoshВсероссийская олимпиада школьников

vaznoeРазговоры о важном

602a15417153a598576657Патриотическое воспитание и                    государственные символы России

 Урок мужества

mesyachnikМесячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

bezOpasnost

 

Каникулы в безОпасности 

 

 image1Безопасность детства

antiterror Антитеррористическая безопасность

 navigator Навигаторы детства

kartaПушкинская карта

fON

kod bydyshego Код будущего

bilet Билет в будущее

Yandex Яндекс лицей

dramaТетральная студия

muzeiЭтнографический музей

sportШкольный спортивный клуб

gazetaШкольные СМИ

 telefon doverijaТелефон доверия

smertСообщи,где торгуют смертью!

anticorrupПротиводействие коррупции

nastavni4estvo Наставничество

NavigatorНавигатор дополнительного                          образования детей

soprovozdСпециалисты сопровождения

47 1 Школьное научное общество "Искатель"

metodМетодическая работа

NagryzkaСнижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашской Республики

 Стажировочная площадка

veteranВетераны педагогического труда

konkyrsГородской конкурс на лучшее                     оформление образовательных организаций

str Капитальный ремонт

4yvНеделя чувашского языка

finansНеделя финансовой грамотности

god pedagoga Год педагога и наставника

detstvo Год счастливого детства

blobid1641795364672Год выдающихся земляков

novyi god Новый год 2024

nash profsoyuz scaled

Ka4estvo pitaniya

© 2024. Все права защищены.