План проведения недели чувашского языка с 19 по 25 апреля 2021 года

1.

Открытие недели чувашского языка. Оформление книжной выставки «Моя Чувашия».

Школьный библиотекарь

2.

Экскурсия в музей И.Я.Яковлева, литературный музей, национальный музей и пешая прогулка по старой части города.

3.

День поэзии «Эп чăваш ачи» среди 2 – 4-х  и 5-6-х классов.

20.04.

4.

«Чăваш халăхĕн мухтавлă çыннисем»  выпуск стенных газет среди 9-10 классов

В течение недели

Учителя чувашского языка и литературы

5.

Конкурс рисунков по произведениям  И.Я. Яковлева, Г.Н.Волкова «Манăн юратнă юмахсем».

6.

Волшебный мир чувашской вышивки «Асамлă тĕрĕ тĕнчи» среди 7-8-х классов.

21.04.

Учителя чувашского языка, учитель ИЗО и технологии

7.

День чувашской песни «Юратнă çĕр – Чăваш çĕршывĕ».

22.04.

Учителя чувашского языка и Пантелеймонов Ю.Г.

8.

КВН «Знатоки чувашского языка» среди

9-х классов

Петрова А. Г.

9.

Вечер народной песни и вышивки. Встреча с ансамблем «Зткер».

Афанасьева Г.А.

10.

Участие в проекте «Неделя духовно-нравственного развития», посвященного памяти великого чувашского просветителя И. Яковлева, проводимой ФГБОУ «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева».

27.04.

Петрова А.Г.

Головина О.В.

11.

Выпуск школьной газеты «Шăнкăрав» (выпуск 4)

День чувашской символики.

12.

Участие во «Всечувашском тотальном диктанте»

24.04.

13.

Подведение итогов. Награждение

24.04.

Дубова Л.П.

Власова И.В.

Урок теми: Килчĕ ырă çуркунне.

Презентация Килчĕ ырă çуркунне.

Приказ №119 от 11.02.2021 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся в форме ВПР в 2021 году"

Приказ 224 от 18.02.2021 "О проведении ВПР в ЧР в 2021 году"

Приказ №О-61 от 18.02.2021 "О подготовке и проведении ВПР"

Приказ № О-179 от 29.04.2021 "О внесении изменений в приказ №О-61 от 18.02.2021 "О подготовке и проведении ВПР"

Анализ итогов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020-2021 учебного года.

Приказ №О-360 от 07.09.2020 "О подготовке и проведении ВПР в 5,6,7,8 классах"

Приказ №О-516/1 от 27.11.2020 "Об организации образовательной деятельности на основе результатов ВПР в 2020/2021 учебном году"

Приложения к рабочим программам по учебным предметам:

Алгебра 8 класс

Русский язык 7 класс

Русский язык 8 класс

Физика 8 класс

Методические рекомендации по организации образовательного процесса общеобразовательных организаций на уровне основного общего образования на основе результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020 г.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 г. № 1746 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году"

Приказ Рособрнадзора № 313 от 17.03.2020 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 г. № 1746 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году"

Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики №78 от 17.01.2020 "О проведении  Всероссийских проверочных работ в Чувашской Республике в 2020 году"

Федеральные и региональные документы по ВПР

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году

План-график проведения ВПР в 2020 году

Время выполнения работ ВПР в 2020 году

ВПР 11 класс  http://fipi.ru/ege-i-gve-11/vpr

Формирование единой системы оценки качества образования в Российской Федерации (руководитель Рособрнадзора Сергей Сергеевич Кравцов)

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

ВПР являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали около 17 миллионов проверочных работ.

ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки результаты вносятся школами в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

По результатам ВПР не принимаются никакие обязательные решения, важные для определения дальнейшей судьбы и образовательной траектории школьника. Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

С образцами и описаниями ВПР для 11 классов можно ознакомиться на сайте ФИПИ, для остальных классов – на портале ВПР.

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Сейчас на сайте 268033 гостя и нет пользователей