МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

26 ноября-День чувашской вышивки. Педагоги и учащиеся МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню чувашской вышивки. В течение недели провели различные мероприятия и разместили в социальных сетях: фотографии чувашской вышивки, выполненной руками учащихся; исполнение песен и стихов, посвященные чувашской вышивке; мастер-классы по чувашской вышивке.

Учащиеся начальных классов участвовали в городской акции «Красота чувашского национального костюма». Учитель чувашского языка Головина О.В. приняла участие в городском практическом семинаре «Красота и мудрость народа в чувашской вышивке». Учителя чувашского языка и технологии в школе организовали выставку изделий с чувашским узором. Среди экспонатов можно было увидеть чувашские костюмы, салфетки, куклы в одежде с чувашским орнаментом. 26 ноября классные руководители провели информационные классные часы, беседы, посвященные Дню чувашской вышивки.

© 2022. Все права защищены.