МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

МБОУ "СОШ № 47" г.Чебоксары

Добро пожаловать!!!
МЕНЮ

29 октября в МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары прошел педагогический совет по теме «Педагогическая компетентность и профессиональное мастерство учителя – решающий фактор обеспечения качества образования». В ходе педагогического совета были обсуждены вопросы организации деятельности педагогов, направленная на развитие профессиональной компетентности.

Практическая часть педсовета прошла в форме деловой игры. Работая в группе, педагоги определили значимые качества компетентного педагога, разработали модель профессиональной компетентности педагога.

Работа педагогов в группах позволили сделать выводы о том, что:

1) среда в педагогическом коллективе деловая, с творческой атмосферой, с опорой на традиции и авторитеты, стремлением к карьерному росту;

2) качества, характеризующие успешную организацию, сформированы на хорошем уровне.

Наши педагоги мобильны, открыты инновациям. Они хорошо понимают, что современный педагог должен быть компетентным профессионалом, а для этого постоянно должен повышать уровень своих профессиональных компетентностей: предметной, методической, коммуникативной, информационной, общекультурной, правовой.

Слова незабвенного К. Д.Ушинского, «В деле обучения и воспитания, во всем школьном деле ничего нельзя улучшить, минуя голову учителя. Учитель живет до тех пор, пока он учится. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель», оказались не столько пророческими, сколько постулатом школьного педагога на все ВРЕМЕНА.

© 2022. Все права защищены.