️Сегодня в нашей школе состоялось занятие, посвящённое одной из ключевых дат в современной истории России – Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Особое внимание на занятии было уделено юбилейной дате – 100-летию легендарного лагеря Артек. Этот лагерь не просто место отдыха, а символ всей страны, где поколения детей учатся дружбе, саморазвитию и самореализации. Артек – это уникальное пространство, которое совмещает богатые традиции и современные подходы к воспитанию и обучению.
Об истории лагеря и его традициях для учащихся шестого лицейского класса рассказали специалист Движения Первых г. Чебоксары Саша Рыбакова и лидер Совета Первых нашей школы Карина Сатарова.
Артек всегда шел в ногу со временем и оставался местом, где ценности дружбы и совместного стремления к лучшему были и остаются важнейшими. Пусть эта история вдохновляет нас и дальше в нашем учебном пути!