Учащиеся столичных школ №2, 44 и 47 получили заветные дипломы об успешном окончании обучения в «Яндекс.Лицее»! 
Школа №47 — официальная площадка Лицея Академии Яндекса в нашем городе. Под чутким руководством учителя информатики Владимира Михайловича Гаврилова ребята осваивали мир кода.
Два года интенсивного и, что важно, бесплатного обучения пролетели незаметно:
Год 1-й: Глубокое погружение в основы программирования на языке Python.
Год 2-й: Настоящее промышленное программирование! Ребята создавали программы с графическим интерфейсом, разрабатывали игры, приложения и даже чат-боты.
Поздравляем наших выпускников! Вы — невероятно талантливые и целеустремлённые ребята. Это отличный старт для тех, кто решил связать свою жизнь с миром высоких технологий!
Как отметила директор школы №47 Римма Ивановна, полученных навыков уже достаточно, чтобы начать карьеру стажёром или младшим разработчиком. Гордимся вашими успехами в изучении IT-наук! 


































Снижение документационной нагрузки на педагогических работников и образовательные организации Чувашской Республики


Капитальный ремонт










