Яковлев Николай Петрович, руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Чебоксары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, провёл профориентационное занятие с учащимися 9-х профильных классов следственного комитета МБОУ «СОШ №47» города Чебоксары.
Николай Петрович пожелал ребятам хорошей учёбы, упорства и целеустремлённости. Особо он отметил важность выбора девятиклассников, вступивших на путь служения закону, и выразил уверенность, что полученные в кадетском классе знания и навыки станут надёжной основой для их будущей карьеры.
«Мы видим вас будущими следователями, криминалистами, защитниками правопорядка. Учитесь быть дисциплинированными, честными и смелыми. Помните, что уважение к закону начинается со школьного порога», — обратился Николай Петрович к кадетам следственного комитета.