Добро пожаловать !!!

Добро пожаловать !!!

МЫ РАДЫ ВАМ
2024

🎊26 апреля 2024 года состоялся городской фестиваль трудовых отрядов подростков города Чебоксары.
Первый городской фестиваль ТОПов "Творить. Обучаться. Познавать" стал мероприятием, на котором собралось около 200 активных, творческих, амбициозных ребят трудовых отрядов подростков и их руководителей!
И это только начало!✅Фестиваль проводится с целью формирования осознанного отношения подростков к выбору будущей профессии посредством знакомства с различными профессиями и приобретения первоначальных навыков; знакомства с деятельностью Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

2024

Для того, чтобы определить наиболее эффективные компоненты работы учителя по повышению качества знаний обучающихся, состоялось заседание ШМО учителей математики, физики, информатики и педагогов ествественнонаучного цикла с участием директора МБОУ "СОШ № 47" г. Чебоксары Кирилловой Р.И.
⚡На заседании были рассмотрены результаты успеваемости за истекший период учебного года, представлены детальный анализ по каждому классу, по каждому предмету, динамика успеваемости.
⚡В ходе заседания были определены задачи, над которыми предстоит работать для повышения качества образования.

2024

📌Первые школы вручают Георгиевскую ленточку и памятку о том, как правильно ее носить.

✅ Предлагаем всем носить Георгиевскую ленту как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, в знак поддержки российской армии и наших бойцов. Призываем носить Георгиевскую ленту с уважением, тем более, что она является одним из символов воинской славы России и защищена законом.❗Помните, чтобы Георгиевская ленточка оставалась символом уважения и гордости, необходимо соблюдать правила ее ношения. Лучший способ – разместить Георгиевскую ленту на одежде. Прикрепите ее на груди, на уровне сердца. Это может быть, например, петелька с нисходящими концами, бант, конвертик. Можно аккуратно подколоть ленту булавкой. Георгиевская лента – не декоративный атрибут, не стоит прикреплять ее к ремням, сумкам, волосам и т.д.

2024

В 9А классе классным руководителем Ивановой Н.Н.  проведен тренинг на развитие жизнестойкости. Особенно ребятам понравилось упражнение «Идеальный Я». Цель упражнения: осознание своих сильных качеств, повышение уверенности в своих силах. Ребята писали портрет своего «идеального Я» на      листе, описывая внешние особенности, поведение в значимых ситуациях и особенности характера. Затем ребятам предлагалось представить «идеальное Я» группе. Далее ребята делились впечатлениями, отвечая на ряд вопросов. Что в выполнении задания было приятнее всего? А что было для вас самым трудным? Как вы думаете, как может образ, который вы создали, помочь вам в различных ситуациях?»

2024

⚡25 апреля 2024 года в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее "Россия мои горизонты"» для обучающихся 6-9 классов прошло очередное занятие на тему «Пробую профессию в сфере медицины» 🩺

💥Забота о здоровье человека и увеличение продолжительности жизни – это основа любого современного общества. В это направление входит все, что связано с нашим здоровьем, его охраной и заботой о нем. 💊👍Виртуальные профессиональные пробы позволяют ребятам в любом уголке нашей страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе. На занятии обучающиеся вспомнили некоторые факты о медицине, в формате мини-игры "Верю — не верю".

2024

В 3Г классе было проведено занятие по теме «Телефон». Классный руководитель Товалева И.В. рассказала детям об истории возникновения телефона и его видах. В ходе занятия ребята выполнили аппликацию «Телефон».

В рамках программы «Один день в столице» педагог-психолог Портнова И.А. с обучающимися Вутабосинской СОШ Канашского района провела тренинг «Ключи от стресса».

В 11А классе ребята провели тренинг по профессиональному самоопределению. Цель занятия: формирование осознанности планирования профессиональных перспектив, определение личных склонностей и ограничений при выборе профессии, развитие навыков саморегуляции.

2024

⚡Сейчас активно ведется работа в рамках проекта "Школьные СМИ". Ребята столичной школы № 47 готовят выпуск новостей, редактируют статьи, берут интервью у учащихся.
❗Напомним, что в столичной школе № 47 выпускается три газеты на английском языке "School Magazine", на чувашском языке "Шанкарав", на русском языке "Вестник47".
🔥С нетерпением ждем майские выпуски!

2024

С 24 апреля по 8 мая во всех школах города проводится неделя Психологии. Наша школа не стала исключением.

В 9К классе классным руководителем Ятрушевой Н.В и самими ребятами был проведен тренинг на развитие навыков жизнестойкости.

Цель занятия: актуализация личностных ресурсов, повышение уверенности в своих  силах.

В 10А активистами класса и классным руководителем Кандаковой Н.С. был проведен тренинг «Развитие навыков общения, социальной гибкости». Цель: развитие эмоционального интеллекта, умения определять и отстаивать свои границы, развитие коммуникативных навыков.

Также этот день был днем Согласия. Ребята писали пожелания своим друзьям и близким.

© 2024. .