В рамках проведения недели чувашского языка 22 апреля 2019 года в 8К классе провели классный час на тему: «Чебоксары - жемчужина Поволжья!», который посвящен 550-летию г. Чебоксары. Кадеты познакомились с основными объектами, имеющими историко-культурную ценность, подготовили презентацию о городе. Прокопьев А. рассказал об истории города. Также ребята в ходе урока посмотрели фильм о современном городе Поволжья, узнали много интересного об основных достопримечательностях родного города.

20 апреля 2019 года в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я.Яковлева состоялся республиканский конкурс научно-исследовательских и творческих работ обучающихся «Я-будущий ученый». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-6 классов.

Поздравляем победителей и призеров республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ обучающихся «Я-будущий ученый»:

1.Александрову Е. (4 класс) – победителя;

2.Алексеева М. (4 класс)– победителя;

3.Яковлеву О. (4 класс)– победителя;

4. Волостригову С. (4 класс) – призера;

5.Бухарина Д. (4 класс) – призера

Руководитель: учитель начальных классов Федорова Л.Ф.

6.Васильеву Д. (1 класс) – победителя.

Руководитель: учитель начальных классов Морозова Н.В.

20 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары прошла Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR – 2019».

На торжественном открытии и.о. директора Центра внешкольной работы «Эткер» Соловьева Н.А. и директор школы № 47 Кириллова Р.И. обратились с приветственным словом к участникам конференции и пожелали им  удачи и новых побед. На сцене актового зала школы с творческими номерами выступили: вокальный ансамбль «Поющие сердца», танцевальный коллектив 6К класса.

В целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, распространения их передового опыта, систематизации ярких, интересных и эффективных методов и приемов, применяемых учителями чувашского языка и литературы в обучении и воспитании учащихся, повышения уровня педагогического мастерства учителей  на базе МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары 20 апреля 2019 года прошел методический фестиваль уроков и внеклассных мероприятий учителей чувашского языка, чувашской литературы и культуры родного края по теме «Любимый край-родимый край!». Из нашей школы в методическом фестивале приняла участие учитель чувашского языка Головина О.В.

Ольга Васильевна стала призером методического фестиваля-конкурса уроков и внеклассных мероприятий учителей чувашского языка, чувашской литературы и культуры родного края.

Поздравляем Головину О.В. с большим достижением и желаем дальнейших творческих успехов!

20 апреля 2019 года на базе БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» состоялся финал XII республиканского строевого смотра кадетских классов «Кадетская поверка». Мероприятие приурочено к Государственному празднику Российской Федерации -74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Кадетская поверка проводится с целью дальнейшей популяризации кадетского образования в Чувашской Республике и представления кадетских классов широкой общественности педагогов, учащихся и их родителей.

Кадеты МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары приняли активное участие в данном мероприятии и пополнили «копилку призовых мест».

На торжественном открытии мероприятия выступил 5К класс – победители зонального конкурса бальных ансамблей «Звёзды Победы». Руководители: Тереховы Елена Анатольевна и Михаил Юрьевич.

Обучающиеся 7К класса заняли 2 место в финале XII республиканского строевого смотра кадетских классов «Кадетская поверка» (возрастная группа 7-8 классы). Руководители: Преподаватель-организатор ОБЖ Максимов М.К., классный руководитель: Мокеева Т.Г.

Также на данном мероприятии выступили обучающиеся 9К класса, показав плац-концерт. Классный руководитель: Селянкина Е.В.

Главным достижением в кадетском движении – вручение значков «Лучший кадет».Их получили обучающиеся кадетских классов нашей школы: Афанасьева Е. (7 кл.), Прокопьев А. (8 кл.). Молодцы! Желаем всем нашим кадетам дальнейших успехов!

Сейчас 133196 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте