17 октября 2019 года в МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары состоялось заседание Управляющего Совета, на котором присутствовали представители администрации школы, обучающиеся и родители.
На заседании были представлены отчет директора школы об учебном процессе за 2018-2019 учебный год, отчет об обеспечении материально-технической оснащенности учреждения, обсуждались вопросы об организации горячего питания и платных образовательных услуг. Члены Управляющего Совета согласовали Положения.
Заседание завершилось выступлениями родителей и обучающихся, которые отметили стремление школы к выполнению поставленных задач и высказали мысль о необходимости тесного партнерства между педагогами и родителями.

Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Мое любимое животное», посвященного домашним животным. Юными любителями природы на конкурс было представлено более 250 работ по номинациям: «Забавные домашние животные», «Мой домашний любимец», «Мой ласковый и нежный друг». Больше всего на конкурс поступило работ в номинации «Мой ласковый и нежный друг», где ребята сфотографировались со своими любимцами – домашними животными.

В конкурсе приняли участие дошкольники и младшие школьники из 17 районов и 5 городов республики (г. Алатырь, г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Чебоксары).

Поздравляем призера республиканского конкурса «Мое любимое животное» в номинации «Мой ласковый и нежный друг» Немойкину М., ученицу 1 класса, руководитель - Григорьева Эльвира Геннадьевна.

Желаем дальнейших успехов!

С 7 по 11 октября учащиеся 1-4 классов принимали активное участие в творческом конкурсе поделок "Осенняя фантазия".

Ребята должны были придумать и воплотить в жизнь осенние поделки, используя при этом природные материалы: осенние листья, мох, ветки деревьев и цветы, а также овощи, фрукты, ягоды, грецкие орехи и тд. Всего на конкуре было представлено  66 детских работ! Каждая из них была по-настоящему уникальная и оценить такую красоту было непросто. Но тем не менее члены жюри определили победителей в каждой из 6 номинаций! Ими стали:

Номинация "Осенний букет":

1 место - Изыков Александр 1А класс

2 место - Гурин Максим 1Я класс и Прокопьева Милана 1А класс

3 место - Гаркина Татьяна 3В класс

Номинация "Картинная галерея":

1 место - Александрова София 1Г класс и Жаброва Анна 1Г класс

2 место - Кудряшова Валерия 2А класс и Иванова Милена 3Б класс

3 место - Немойкин Арсений 1А класс и Смирнова Анна 1Г класс

Номинация "Оригинальное решение":

1 место - Сигов Евгений 1Г класс и Энгельс Евгения(поделка "Кактус") 1Г класс

2 место - Павлова Ева 1А класс и Федоров Кирилл 3Г класс

Номинация "Сюжетная композиция":

Гран-при - Кочкина София 1А класс

1 место - Энгельс Евгения 1Г класс (поделка "Грибочки") и Никифоров Егор 3А класс

2 место - Туйманкина Дарья 3Б класс и Иванов Павел 2А класс

3 место - Александрова София 1Г класс и Елисеев Ярослав 1Г класс

Номинация "Транспортные средства осени":

1 место - Егорейкин Егор 1Г класс и Павлов Михаил 1Г класс

2 место - Воронцова Анастасия 1Г класс

3 место - Кузнецов Арсений 1 Г класс

Номинация "Забавные животные":

1 место - Санина Кристина 1Г класс, Яшин Кирилл 1Я класс и Соколов Николай 1Г класс

2 место - Смирнов Алексей 1А класс и Иванова Арина 1А класс

3 место - Кудрявцев Егор 1В класс и Яковлева Арина 1Г класс

Мы поздравляем всех победителей и призеров! Награждение победителей,а также вручение сертификатов всем участникам состоится на линейке!

Фото всех работ вы можете посмотреть в альбоме по ссылке : https://vk.com/album-186141324_265938251

Творческий конкурс «Битва хоров» успешно состоялся! Ура!🥳 Конкурс проходил в два этапа и первыми на сцену вышли ребята начальной школы, а именно: 2В, 3А, 3В, 3Г, 4Б, 4Г классы! Ребята пели в унисон любимые песни, а оценивало их строгое, но справедливое жюри! По итогу конкурса места распределились следующим образом:

🥇1 место заняли 3В и 4Б классы!
🥈2 место разделили 2В, 3А, 3Г и 4Г классы!

Во втором этапе конкурса выступили учащиеся средней школы: 5А, 5Б, 5К, 6С, 7А, 7К, 8А, 8К и 9В классы! Для своих выступлений ребята выбрали самые разнообразные музыкальные композиции, а кто-то даже разбавил свои номера танцевальными движениями и театральными постановками!И вот какие получились результаты!

-5-6 классы
🥇1 место-5А класс
🥈2 место-5К класс
🥉3 место-6С класс
🏆Приз зрительских симпатий-5Б класс
-7-9 классы:
🥇1 место-8К класс
🥈2 место-9В класс
🥉3 место-7А,7К,8А классы

Мы от всей души поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейший успехов!

Все фото с конкурса вы сможете посмотреть в альбоме, перейдя по ссылке: https://vk.com/album-186141324_266030699

К Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет» Чувашский национальный музей подготовил программу «От сабли до автомата».

Мероприятие прошло на выставке «Легендарный Калашников», предоставленной Музейно-выставочным комплексом стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (г. Ижевск).

Учащиеся 8К и 5К классов, посетив эту программу, познакомились с развитием вооружения и снаряжения Русской армии от средневековья до современной России, историей создания знаменитого АК-47, а также с последующей конструкторской деятельностью Михаила Тимофеевича Калашникова, результатом которой явилась разработка и создание унифицированной системы вооружения российской армии. Особый интерес у ребят вызвали макеты семейства пулемётов Калашникова, которые демонстрировались в открытом показе. Кроме этого, вниманию ребят были представлены пистолет-пулемет Судаева, пистолет-пулемет Шпагина, самозарядная винтовка Мосина, современное вооружение.

Кадеты проверили свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова – было интересно всем и каждому. Пользуясь возможностью пребывания в национальном музее, дети посетили все залы, где располагались выставки «История и развитие Чувашии» с древнейших времён по наше время, а также флору и фауну Земли чувашской.

Сейчас 34043 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте