С 30 июня по 13 июля ученики 6С и 7К классов МБОУ "СОШ 47" г.Чебоксары участвуют в летних сборах в Московской области, организованных Федерацией Самбо.
В течение сборов ребята ежедневно тренируются с заслуженными тренерами России, участвуют в различных соревнованиях. Ребята уже стали одними из лучших в шашках, настольном теннисе, беге, подтягивании. Желаем успехов в спорте и хорошего отдыха!

И вот настал самый волнующий день. 27 июня подошла к концу лагерная смена "Ключ к успеху". Лагерь- это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.
    На закрытии лагерной смены ребята вспомнили все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Лучшие концертные номера в этот день были представлены на школьной сцене. Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь всех работников лагеря. За смену дети подросли, поумнели и укрепили свое здоровье. После завтрака веселые и нарядные ребята отряда собрались в актовом зале. В начале праздника детей поздравила начальник лагеря Мокеева Т. Г., пожелала всем весёлых каникул. Затем в зале звучали прощальные творческие номера.
Вожатые также не остались в стороне и показали танцевальные номера, а ребята вместе с ними веселились. А закончилась концертная программа песней "Перевал".

Ученики 10 "А" класса 47 школы принимали участие во Всероссийском Правопросветительском проекте "Школа Правозащитников: учиться и действовать". На протяжении 4 месяцев команда "Юрист" (руководитель команды Гордон Л. Г.) решали сложные задания проекта и заняли 2 место по Федеральному округу. Но так как проект является действительно масштабным у него было продолжение: проходил индивидуальный набор участников на Летнюю школу в Москве, в период с 15 по 21 июля. Ученица нашей школы, а также капитан команды "Юрист" Тихонова М. прошла отбор на Летнюю школу, набрав 79.22 баллов и став третьей по России, отправиться в столицу. Более ста заявок было отправлено на Летнюю школу, но именно наша ученица смогла войти в тройку лучших и достойно будет представлять нашу республику на Всероссийском конкурсе. Удачи тебе, Маша!

В школе № 47 прошел выпускной вечер

Школьные годы прошли чередой
Светлые дни вашей жизни веселой.
Вечер прощальный, Ваш бал выпускной,
С вами прощается 47 школа….
Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 25 июня 2019 года для выпускников нашей школы.
В актовый зал по красной дорожке под торжественную музыку вошел самый замечательный и красивый ЗАЧЁТный выпуск – 2019, обучающиеся 11А и 11Б классов. В зале каждого выпускника с нетерпением ждали учителя, родители, приглашенные гости. И вот наступил торжественный момент праздника. Свершилось великое таинство – вручение аттестатов выпускникам. Право быть первыми на праздничной сцене представилось выпускникам, которые окончили школу на «отлично»: Кошкиной Д., Жарковой Е., Евдокимововй Н. В этом году школа выпустила 57 учеников. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.
Успехов тебе, выпускник,
Счастливой судьбы и удачи!
Пусть знаний волшебный родник поможет решить все задачи!
Пусть станет доступной мечта, исполнится море желаний!
Пусть радует жизнь красота, и найдено будет призванье!

В пришкольном лагере «Ключ к успеху» продолжаются летние каникулы. 25 июня прошел танцевально – развлекательный конкурс «Стартинейджер». Первый конкурс – «Визитная карточка». Ребята подготовили танцевальные номера под зажигательную музыку. На втором конкурсе 5 самых смелых мальчишек и девчонок с каждого отряда соревновались между собой. Во время проведения «Стартинейджера» все участники активно и творчески включались в задания, поддерживали друг друга аплодисментами. На конкурсе царила дружеская атмосфера среди ребят. Довольными остались все танцоры, так как получили огромный запас энергии и настроения на весь день.

Сейчас 108466 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте