Сегодня в нашей школе прошёл смотр-конкурс строя и патриотической песни, который стал красивым завершением месячника оборонно -массовой и спортивной работы!
В смотр-конкурсе приняли участие 27 отделений и было очень непросто выявить лучших! Оценивали ребят члены судейской коллегии:
🔺Антонов В.Г.-подполковник запаса воздушно-десантных войск, старший лейтенант запаса.
🔺Терехов М.Ю.-старший прапорщик Федеральной службы исполнения и наказания в отставке.
🔺Яковлев Н.П.- заместитель директора по УВР
🔺Осипов В.П.-заместитель председателя Чувашского регионального отделения «Российский Союз Ветеранов», майор в отставке.
🔺Когырев В.Н.-заместитель руководителя группы советских войск в Германии по спорту в Чувашской Республики.
Смотр строя и песни оценивался по следующим критериям:
-Дисциплина строя
-Внешний вид
-Выполнение перестроений
-Выполнение поворотов
-Строевой шаг
-Исполнение песни
-Конкурс командиров
Но тем не менее все баллы подсчитаны и мы готовы объявить результаты!
2-4 классы:
1 место-2Я, 3В, 4А классы
2 место-3Г, 4Г классы
3 место-2В, 3Б, 4В классы
Номинации:
2А класс- «За стремление к победе»
2Б класс- «Конкурс командиров отделения»
2Г класс-«Дисциплина строя»
3А класс-«Повороты на месте»
4Б класс-«Конкурс командиров отделения»
5-7 классы:
ГРАН-ПРИ-5А класс
1 место-5Б, 5В классы
2 место-6С класс
3 место-6А класс
6Б класс-«Построение команд»
7А класс-«Исполнение песни»
7Б класс-«Повороты на месте»
7Г класс-«Внешний вид»
8-11 классы:
ГРАН-ПРИ-10А класс
2 место-8Б класс
3 место-8Г,9Б классы
Номинации:
8А класс- «За стремление к победе»
Поздравляем всех победителей!

Больше фото https://vk.com/club186141324

В преддверии праздника Дня защитника Отечества 20 февраля в 5 кадетском классе прошел «Урок мужества», посвященный 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне с приглашением старшего мичмана запаса - Иванова Алексея Станиславовича.

Алексей Станиславович рассказал ребятам о себе, о службе на больших подводных лодках «Нижний Новгород», «Псков» на должностях техник гидроакустик старшина команды гидроакустиков БЧ-7.

В ходе проведения урока так же обсуждалась тема периода Великой Отечественной войны, участие Советских Войск в вооруженных конфликтах в различных странах, роль современных Вооруженных сил России в разрешении военных конфликтов.

С 13 по 16 февраля на базе гимназии 4 прошла вторая базовая сессия МШМД. Учащиеся 47 школы в составе 5 человек  закончили прохождение сессии 2020.

Ученики на протяжении всех 4 дней слушали лекции преподавателей МГИМО на темы: «Международные организации», «Венская конвенция», «Ядерное оружие». Они также прошли тренинги по выступлению на сцене, проводились дебаты за или против сохранения ядерного оружия в мире. На сессии учащиеся создали свои международные организации, подписали резолюции, государства проводили такие мероприятия, как всемирная выставка, международный саммит. Учащиеся получили бесценный опыт в международной школе молодёжной дипломатии. Сессия закончилась, но школа продолжает свою работу !

На базе Политеха 15 февраля был проведён “Математический командный турнир”. В турнире приняли участие 130 обучающихся из 18 учебных заведений Республики. Согласно положению, команда должна была состоять из 5 человек, в итоге набралось 26 команд.

Количество участников превысило ожидания руководства института. “В прошлом году мы проводили подобное мероприятие, но общее число участников было в районе 50 человек, а в этом же году, мы планировали собрать около 80 человек, однако вы проявили большее желание, чем мы ожидали” – комментирует директор института Агафонов Александр Викторович.

СОШ №47 представляли 3 команды: команда 10А класса, команда 11А класса, команда 11Б класса. В напряжённой борьбе среди 26 команд учащиеся 11Б класса заняли 4 место, команда 11А класса заняла 5 место.

Всем участникам были вручены сертификаты.

Поздравляем старшего вожатого школы Арсентьева Д.Р. с вручением благодарственного письма за большой личный вклад в популяризацию здорового образа жизни среди жителей региона, а также развитие самбо и дзюдо в Чувашской Республики!

Сейчас 86483 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте