Ежегодно 28 апреля Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны труда является важным инструментом в части повышения уровня информированности о том, как повысить безопасность и улучшить условия труда на рабочих местах.

В связи с этим библиотекой МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары оформлена книжная выставка «Безопасный труд – право каждого человека».

На выставке представлены книги, по которым можно узнать все об охране труда. Это и трудовой кодекс, трудовое право, литература по улучшению культуры труда.

В рамках Марафона открытых эфиров ежедневно будет проходить утренняя зарядкаВ 7:30 профессиональные спортсмены покажут веселые и полезные упражнения. Ссылка на зарядку: https://youtu.be/hyp7eGhQeR0

Уважаемые родители!

Выдача сухих пайков ученикам, получающим льготное питание (50%, 100%) будет организована 8 апреля с 9.00 до 12.00.

Добрый день, уважаемые педагоги, родители, обучающиеся!

В связи с сложившейся ситуацией, все консультации будут проводиться дистанционно. Если у вас возникнут ситуации психологического характера, прошу направлять свои вопросы на мою электронную почту или вайбер. Адрес почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. По возможности можно вести разговор через мобильную связь.

Также направляю родителям рекомендации психолога от МГППУ. Данные рекомендации помогут вам ответить на многие возникающие у вас вопросы.

Берегите себя и своих близких.

С уважением, педагог-психолог Ирина Анатольевна

Дорогие ребята!

За последние несколько дней жизнь здорово изменилась, в школах вводят дистанционную  форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложно увидеться. В подобной ситуации очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые у вас появились, вместо того чтобы думать о лишениях.

С 6 апреля  в школе  организуется дистанционное обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  Дистанционное обучение предполагает изучение учебного материала, выполнение заданий, упражнений, тестов, проектов обучающимися дома. Посещать образовательные учреждения дети не будут. Взаимодействие между обучающимися и педагогами будет осуществляться через электронный журнал, социальные сети, чаты, бесплатные образовательные интернет-ресурсы.

Друзья, для организации дистанционного обучения нашими учителями  изучены различные электронные учебные ресурсы (ссылки на образовательные платформы представлены вам), у каждого есть комплект учебников, учителя всегда на связи и готовы ответить на все ваши вопросы.

Теперь дело за вами! Надо начать всеми этими ресурсами пользоваться! А начинать всегда сложно и тревожно. Именно поэтому предлагаю несколько рекомендаций по самоорганизации в режиме дистанционного обучения:

2. Обратите внимание на техническое обеспечение образовательного процесса. Проверьте, как работают предложенные вам обучающие электронные платформы, достаточно ли ресурсов вашей техники для их использования. Кстати, это хороший способ проверить свои навыки работы в интернете (т.к. ваши навыки игры и общения в соцсетях могут не совпадать с ваши навыками работы в интернете). Если у вас что-то не получается- обратитесь за технической поддержкой к родителям или другим взрослым.

3. Если у вас не получается решить какие–либо технические вопросы, не можете воспользоваться каким-то ресурсом, посмотреть видеоурок или презентацию - не отчаивайтесь! У вас всегда под рукой есть верный помощник – учебник! Там все написано- читайте параграф, делайте конспекты, таблицы, схемы, формулируйте непонятные вопросы, задавайте их учителю, а также вашему верному помощнику Google (вы же всегда им пользуетесь в любой бытовой ситуации), приглашайте к сотрудничеству родителей.

4 Помните, что наши учителя всегда готовы дистанционно прийти на помощь. Узнайте заранее, в какое время и как вы можете связаться с учителем, задать ему вопрос, получить разъяснения.

И, наконец, не забывайте, что результат дистанционного обучения напрямую зависит от вашей способности к самоорганизации! Впереди у вас не каникулы, а период обучения, просто в необычной форме.

Перед тем, как начать что-то новое всегда волнительно и тревожно. И есть один способ справиться с этим состоянием – начать!

Дорогие ученики, начинайте учиться в новом, интересном формате! Успехов всем!

И, конечно, берегите себя и будьте здоровы!

Директор МБОУ "СОШ №47" г. Чебоксары

Римма Ивановна Кириллова.